4 мин.

Мигель «Джокер» Данни. Как Зенит обыграл Уфу

Доброго дня, друзья и подписчики блога!

Всех с очередной победой Зенита!  Еще до начала матча было понятно, что взять очки в этом матче будет нелегко. «Уфа» еще в прошлом году была очень неудобным соперником для «Зенита». Боаш как всегда был консервативен и не стал ничего менять в составе. Дзюба, котрому сломали нос в прошлой игре вышел играть в защитной маске.

дзюба

Поэтому легкой прогулки для зенитовцев не ожидалось, начало матча и практически большая часть первого тайма только подтвердило этот тезис. «Уфа» начала с места в карьер, очень активно. «Зенит» же было не узнать, казалось, что команда просто не проснулась. Ничего не получалось в атаке, не держался мяч, скорости не были высокими, кроме всего прочего мне показалось, что зенитовцы никак не могли привыкнуть к отскоку мяча на искусственном поле стадиона «Нефтяник». «Уфа» же продолжала атаковать и имела несколько моментов для взятия ворот. Самым активным у хозяев был Слай, который оказывал приличное давление на оборону «Зенита».

Слай

На 36-ой минуте Слай мог вывести «Уфу» вперед, однако его удару не хватило точности. Этот момент у ворот «Зенита» стал отправной точкой будущего успеха. «Зенит» в буквальном смысле «проснулся» проведя концовку первого тайма очень мощно. Были моменты у Шатова и Юсупова, но удача была на стороне хозяев. После перерыва продолжил доминировать и владеть мячом. Повысилась общекомандная скорость и моменты у ворот «Уфы» стали возникать с пугающей частотой. Основная активность как всегда исходила от Шатова и Халка. Однако голкипер «Уфы» Давид Юрченко поймал кураж и совершил несколько отличных сэйвов, неоднократно спасая свою команду от неминуемого гола.

 

Халк

«Зенит» нашел свою игру и с каждой минутой усиливал давление на ворота хозяев, но мяч упорно не хотел оказываться в сетке. Игорь Смольников имел два приличных момента, Витсель, Хави Гарсия также имели очень хорошие шансы открыть счет. Чтобы усилить атаку, Боаш выпустил Данни, который стал настоящим джокером, забивая с замены в двух предыдущих матчах. «Слава новому лимиту», чтобы провести эту замену, нашему коучу пришлось убрать с поля прекрасно играющего Кришито. Времени оставалось все меньше и казалось матч так и окончится нулевой ничьей. Однако «магия Данни» сработала и в этот раз. За 5 минут до конца Халк получил мяч и сильно пробил в створ, вратарь отбил перед собой, а наш джокер и капитан как будто предчувствуя ситуацию побежал на добивание и без труда заколотил мяч в сетку. Победа!

Данни

Забавно, что арбитр Игорь Федотов продолжил свою "фартовую традицию" для «Зенита», при судействе этого арбитра наша команда не пропустила ни одного мяча.

Резюме: Очень тяжелая игра, неприятный соперник и очень радостно от того, что «Зенит» увез из Уфы три очка. Хотя если вспомнить все моменты на один гол наша команда точно наиграла. Продолжаю считать, что нашей команде необходимо усиление, в лице сильного АПЗ и решающего форварда. Особенно после сегодняшней продажи Рондона. Дзюба неплох, хорошо играет на команду, но основная задача форварда – забивать, а у меня есть большие сомнения, что Артем будет забивать много. Впереди Лига Чемпионов, там будет совершенно другой уровень игры, в том числе и в обороне. Моментов много создавать не дадут, а это значит «Зениту» еще много предстоит работать над реализацией.

Гол Данни

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост.

гифка
счетчик