Сказать, что УНИКС удивил меня (и, наверное, не только меня, но и всю нашу баскетбольную общественность) своей аморфностью, это значит сказать ровным счётом ничего. Причём итоговый счёт не полностью отражает расклад сил, который имел место на паркете люберецкого Дворца Спорта. Да, я позволю себе столь резкое заявление, что "-10" в конечном итоге - из разряда "отскочили". Отскочили отчасти благодаря "Триумфу", игроки которого в заключительном отрезке игры откровенно начал пижонить: лихо бросая с семи метров с сопротивлением, раздавая передачи в стиле "авось, пройдёт". В общем, играли на публику.
Казанцы сразили наповал прежде всего бездарной обороной. Периметр оборонялся кое-как, и итоговый процент трёхочковых (30%) является следствием эйфории конца матча, о которой написано выше. В первой же половине гости то забывали про своих оппонентов, то лениво выбегая навстречу не поднимали руки, дабы оказать хоть какое-никакое, но сопротивление. А тут ещё назло "бело-зелёным" Дэйвон Джефферсон провёл очередной матч на высоком уровне, своей игрой внося разнообразие в нападение своей команды.

Про нападение команды Евгения Пашутина и вовсе писать что-то сложно - сухая статистика красноречивее слов. Плотно играя с основными снайперами соперника, "Триумфаторы" порой даже специально оставляли растерянного Самойленко в одиночестве на дуге. Естественно, что у игрока, за которым никогда не наблюдалось выдающихся снайперских способностей, в одночасье эти самые способности появиться не смогли.
Свежесть в игру команды внёс разве что Линн Грир, в начале третьей четверти то бравший ответственность на себя, то не безуспешно играя на "больших". УНИКС сделал рывок 11:4, и показалось, что хозяева вот-вот поплывут. Но не тут-то было!
Вообще "Триумф" приятно удивил своей зрелостью. Ребята никуда не спешили, не суетились, планомерно выискивая возможность для точного броска до 22-23 секунд владения. И чаще всего эту самую возможность они находили. Нечасто у молодых команд встретишь подобное хладнокровие.
Конечно, за люберчан сыграла и удачная конъюнктура. Судя по тому, как играл, например, Домеркант, у меня сложилось впечатление, что он приехал в подмосковный город с мыслью "Мы тут ПАО с "Миланом" обыгрываем в ТОП-16, так что "Триумф" на одной ноге уделаем". Не вышло. Что, конечно же, не умаляет заслуг победителей.
Закончить эту заметку хочется риторическим вопросом. "Товарищи верховоды нашего баскетбола! Болельщики ещё должны подписи собирать в поддержку команды?"
==порой даже специально оставляли растерянного Самойленко в одиночестве на дуге. Естественно, что у игрока, за которым никогда не наблюдалось выдающихся снайперских способностей, в одночасье эти самые способности появиться не смогли.
Ответить==
Автор не смотрит Евролигу?
Как раз Петр в последних матчах уверенно бил из-за дуги -на удивление...
не забывайте, в этом сезоне в ПБЛ четвертьфиналов не будет. Сразу полуфиналы, соответственно, лишь для первых четырех команд
Мне слабо представляется, что у нас в концовке гарантированно не будет судейского произвола. Если уж Ведищев в Твиттере писал о том, что в игре его команды против ЦСКА судьи откровенно подсуживали коням, то лично я ожидаю всего. С трудом как-то представляется ПО ПБЛ без УНИКСа)
ОтветитьРаз отвечают - значит уже неровно сидят. Угол наклона почуяли)
ОтветитьВласть теперь на митинги отвечает путингами. Думают просидеть на попе еще сколько-то.
Ответитьага, вот такие мы наивные, что верим в силу этих писем ;)
просто надоело сидеть на попе ровно и смотреть на все это молча...
Ну и правильно сделали. Только в России пока митинг не замутишь или трассу не перекроешь власть тоже на попе ровно сидеть будет.
ОтветитьНу, это как решите. Только сначала узнайте на чём подписывать «воззвание». Для этого кто-то из окружения Сирожи должен вам сказать какую марку туалетной бумаги он предпочитает.
ужО все сделано, в смысле не про марку спросили, а письмецо накатали. Как говорится, следите за новостями)
Ответитьага, вот такие мы наивные, что верим в силу этих писем ;)
просто надоело сидеть на попе ровно и смотреть на все это молча...
«Товарищи верховоды нашего баскетбола! Болельщики ещё должны подписи собирать в поддержку команды?»
ОтветитьНу, это как решите. Только сначала узнайте на чём подписывать «воззвание». Для этого кто-то из окружения Сирожи должен вам сказать какую марку туалетной бумаги он предпочитает.
а вот и не факт)
Ответитьне забывайте, в этом сезоне в ПБЛ четвертьфиналов не будет. Сразу полуфиналы, соответственно, лишь для первых четырех команд
Ну в принципе ребят тоже понять можно. Европа - это не НБА, здесь ответственная игра раз в 4-5 дней уже представляется адским графиком. Сделав акцент на Евролигу, ребята решили поберечь чутка силы. Тем более в ПО ПБЛ попадут уж точно)
Ответить