4 мин.

Троллинг или безумие? Звезда бокса говорит, что его изнасиловали в два года, а Лас-Вегас уничтожит землетрясение

Бывшая жена просит за него молиться.

20 апреля бывший абсолютный чемпион мира в легком весе Дэвин Хейни встретится с другой звездой – Райаном Гарсией. Их бой может продать свыше миллиона платных трансляций благодаря медийности Гарсии и взаимной вражде бойцов. 

Но поединок может сорваться из-за недавних заявлений Гарсии в соцсетях. Кажется, у него проблемы с психикой.

Гарсия признался, что его изнасиловали в два года, а потом спрогнозировал землетрясение, которое снесет Лас-Вегас

За последние пару месяцев Гарсия отличился странными заявлениями: критика собственных промоутеров, развод с женой спустя пару минут после рождения ребенка, а теперь – сумасшедший спич в прямом эфире с блогером-инфлюенсером Эндрю Тейтом:

«Они держали меня в заложниках и заставляли смотреть, как насилуют маленьких детей! Они, черт возьми, вывезли меня лес. Я не шучу, у меня есть чертовы доказательства.

Мне плевать! Богемская роща [общество, объединяющее политиков, бизнесменов и деятелей культуры, члены которого ежегодно собираются в Богемской роще, расположенной в Калифорнии] существует. Они, черт возьми, связали меня и заставили смотреть. Они насилуют маленьких детей.

Вы уже знаете, кто они. Высшая элита. Но они не смогут навредить мне, потому что я бог. Мне было два года, когда они меня изнасиловали. Могу предоставить доказательства. Именно тогда все и началось».

Вскоре он выдал около 40 твитов, некоторые из них – безумные. Гарсия заявил, что 6 июня случится землетрясение, которое ударит по Лос-Анджелесу и разрушит Голливуд и Лас-Вегас. А перед этим призвал молиться за Иерусалим.

Известный промоутер Эдди Хирн обеспокоен поведением Гарсии: «Райан просто не показывал себя перед прессой. Я был рядом со многими людьми и бойцами, которые проходили через подобное, и никогда не ошибался, говоря себе: «У этого человека проблемы».

Не думаю, что его команда будет возражать против того, чтобы я говорил об этом, потому что это ценный урок. Я действительно беспокоюсь. Стоит подумать о тех людях, которые его окружают. Это ненормальное поведение, которое из чего-то вытекает».

Гарсия уже снимался с боя из-за депрессии, а в декабре-2023 Оскар Де Ла Хойя намекнул на ментальные проблемы

В 2021-м Гарсия отменил бой против Хавьера Фортуны из-за ментальных проблем: «Некоторое время я страдал от депрессии и тревожности. Я много раз это преодолевал, но сейчас мне нужно время на отдых – наконец-то обратился за помощью».

В прошлом году Гарсия провел два боя – против Джервонты Дэвиса, проиграв нокаутом в шестом раунде, и Оскара Дуарте, которого нокаутировал в восьмой трехминутке. Бой против Дэвиса стал единственным в 2023 году, который пробил миллион PPV.

Оба поединка сопровождались скандальными выпадами: Гарсия наехал на собственных промоутеров Оскара Де Ла Хойю и Бернарда Хопкинса за то, что те не пришли на пресс-конференцию после боя с Дэвисом, чтобы его поддержать. А перед боем с Дуарте снова раскритиковал Де Ла Хойю и Хопкинса.

В ответ Де Ла Хойя заявил, что переживает за Гарсию: «Должен сказать, я очень переживаю за психическое состояние Гарсии. Учитывая его психическую неустойчивость, его странное поведение говорит, что он не сосредоточен на поединке. Ты не отвечаешь на звонки, Райан, надеюсь, все в порядке».

Вскоре Де Ла Хойя удалил твит, но ситуация остается актуальной. Отец Гарсии же заявил, что с его сыном все в порядке: «Да, Райан в порядке. Он просто не так троллит».

Но у бывшей жены Гарсии, Дреи Селины, с которой он развелся два месяца назад, противоположное мнение: «Если все мои подписчики, которые считают себя верующими, могут, то, пожалуйста, помолитесь за Райана. Мы не вместе, но я общалась с ним, и может показаться, что он в порядке, но это не так.

Я сердцем чувствую, что он сильно подавлен. Это не троллинг, я искренне обеспокоена, как и все члены его семьи. Мы не часть всего этого и хотим, чтобы у него было все хорошо. Помолитесь за него».

Гарсия заявил о разводе спустя пару минут после рождения сына – брак продлился три года. Источники из TMZ Sports заявляли, что в семье были «непримиримые разногласия», из-за чего ситуация стала «неуправляемой».

Сам Дэвин Хейни считает, что Гарсия закончит карьеру до их боя. А его отец посоветовал Гарсии обратиться в психиатрическую больницу: «Я слышал, что все это рекламный трюк. Если это так, то Гарсии нужно отправиться в психушку, потому что такая хрень не работает».

Поп-звезда бокса разошелся с женой сразу после родов. Нормально?

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello, Carmen Mandato