3 мин.

Неймар бил 18-летнего партнера по «ПСЖ», плакал в туалете и ругался с Мбаппе. Новые истории из Парижа

Срывался на Витинью.

Неймар давно не играет за «ПСЖ», но странные истории из парижских времен всплывают в сети.

На днях газета L’Équipe поговорила с одним из сотрудников «ПСЖ», который предпочитает сохранять анонимность. Тот рассказал много интересного.

Неймар бил 18-летнего партнера. И плакал в туалете

Ней открыто конфликтовал с партнерами в «ПСЖ», особенно с Килианом Мбаппе. Поначалу они много общались, в том числе после игр, но Мбаппе постепенно разочаровался в поведении звезды. Неймар показался «слишком токсичным».

Килиан охладел. Со временем Ней перестал с ним здороваться.

Бразилец вляпывался в некрасивые истории: например, в прошлом сезоне поссорился с ассистентом тренера Кристофа Гальтье, не разговаривал с ним несколько месяцев. Однажды Ней сорвался и пошел плакать в туалет – успокаивали всей командой.

Хотя партнерам тоже доставалось.

Так, на одной из тренировок Неймар толкнул 18-летнего Исмаэля Габри. Потом ударил парня по голове, когда тот лежал на газоне. Исмаэль не ответил. Остальные были шокированы поведением 30-летней звезды.

Защищать Габри полез только Витинья. «Потом Неймар оскорблял его, хотя Витинья пытался загладить тот конфликт. Витинья – хороший человек. Он не хотел проблем», – слова сотрудника.

Сейчас Габри в порядке: играет в аренде за швейцарский «Уши», им интересуются «Аталанта», «Рома» и еще парочка итальянских клубов. Исмаэль занимается благотворительностью: в 2022-м создал фонд InsaNiyyah с целью поддержки детей из малообеспеченных семей в родном Тунисе. Почти все деньги тратит на него.

Неймар поссорился даже с Энрике

Еще парочка интересных деталей.

● Неймар и Месси злились на «ПСЖ», им не нравились привилегии Мбаппе. Лео нормально вел себя с Килианом. Бразилец всячески показывал – он не уважает Мбаппе.

● Когда пришел Луис Энрике, то вызвал Неймара и попросил искать новый клуб. Ней ушел в ярости и обиделся: это отличалось от того, что тренер говорил в прессе. Уход бразильца – одно из условий назначения Энрике в «ПСЖ».

● В итоге только Луиш Кампуш уговорил Энрике взять Неймара в японское турне – ради выгодной продажи. Но поведение игрока уже не было прежним.

Неймар возненавидел Энрике, с которым так тепло дружил в «Барсе».

Как там Неймар в СА?

Травмирован. Пока тренируется один, но иногда заскакивает к партнерам по «Аль-Хилалю». Первое фото с тренировок намекает, что Ней все же явно не в лучшей форме.

Еще не отошел от травмы крестообразной связки и разрыва мениска. Изначально рассчитывали на восстановление за полгода, но врач сборной Родриго Ласмар, проводивший операцию на колене Неймара, исключил шанс увидеть его даже на летнем Кубке Америки.

«Слишком рано, – считает Ласмар. – Нет смысла пропускать отдельные этапы восстановления и допускать бессмысленные риски. Ожидаем, что будет готов к возвращению к началу следующего европейского сезона, где-то в августе».

По информации издания Al-Riyadiya, «Аль-Хилаль» не очень доволен таким сценарием: Неймар не играет, а на него тратят огромные деньги. Стороны пока не планируют расстаться, хотя у игрока есть вариант с возвращением в «Сантос» – подтверждает президент родной команды Марсело Тейшейра. Пока это лишь слухи.

Недавно «Аль-Хилаль», без Неймара, выиграл Суперкубок Саудовской Аравии. Ней снялся с медалью и выложил ироничный пост: «В школе было так же. Трудились другие, а я просто приходил получить нужную оценку!»

Фото: IMAGO/LAURENT SANSON, Daisuke Nakashima/Global Look Press