2 мин.

Матч Миранчука отменили из-за здоровья босса «Фиорентины». Подозрение на сердечный приступ

Неожиданная отмена матча в Серии А: «Фиорентина» за несколько часов до начала выездной игры с «Аталантой» добилась переноса на более поздний срок.

Причина – госпитализация генерального директора «Фиорентины» Джо Бароне.

Бароне отправили в больницу Милана на вертолете. Все случилось на глазах некоторых игроков

Ухудшение здоровья 57-летнего Бароне случилось, когда команда проводила техническую встречу в отеле Бергамо за пару часов до матча. La Gazzetta dello Sport пишет, что директора срочно доставили на вертолете в клинику «Сан-Раффаэле» в Милане.

Ситуация очень серьезная – подозрения на сердечный приступ.

Алексей Миранчук попал в заявку на матч, но «Фиорентина» не приехала на стадион и запросила у лиги перенос. Sky Sport Italia отмечает, что некоторые игроки присутствовали, когда Бароне стало плохо, и были слишком обеспокоены тем, что не смогут сосредоточиться на футболе в таких обстоятельствах.

Кроме того, тренер Винченцо Итальяно, капитан Кристиано Бираги и еще несколько игроков поехали в больницу, куда госпитализировали Бароне.

Сейчас он находится в критическом состоянии.

Буквально на прошлой неделе была годовщина смерти 31-летнего капитана «Фиорентины» Давиде Астори, чье сердце остановилось, когда он спал в отеле перед матчем с «Удинезе» 4 марта 2018 года. Конечно, игру тогда тоже отменили. Как и все матчи того воскресенья.

Бароне – один из главных менеджеров «Фиорентины»

Бароне родился на Сицилии, но в возрасте восьми лет переехал с семьей в США, поэтому у него американское гражданство. После окончания учебы он работал в банковской сфере.

Джо считается правой рукой владельца и президента «Фиорентины» Рокко Коммиссо. Он работал в его сети кабельных телеканалов Mediacom, а в 2017-м стал вице-президентом «Нью-Йорк Космос» – клуба, который тогда купил Комиссо.

Летом 2019-го Комиссо приобрел «Фиорентину», а уже в ноябре Бароне вернулся в Италию на должность гендиректора клуба.

20 марта, то есть через три дня, Бароне должно исполниться 58 лет.

Серия А запрещает нестандартные капитанские повязки, но «Фиорентина» выбила исключение (в память об Астори)

«Я на дне». Крик души Пабло Освальдо

Фото: Gettyimages.ru/Gabriele Maltinti, Emilio Andreoli