1 мин.

Санчес приехал на базу «МЮ» под песню «Теперь мы свободны». Тоже не любил Жозе

А «МЮ» разгромно выиграл первый матч без португальца.

• Сегодня форвард «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес выложил в сторис инстаграма видео, как он подъезжает к клубной базе. В его машине играет композиция Now We Are Free («Теперь мы свободны») из саундтрека к фильму Ридли Скотта «Гладиатор» («Оскар» за лучший фильм 2000 года). Похоже, что название отсылает к эмоциям, которые испытали игроки «Манчестер Юнайтед» после увольнения Жозе Моуринью.

• Now We Are Free – композиция Ханса Циммера (автор музыки к «Королю льву», «Темному рыцарю», «Пиратам Карибского моря» и другим голливудским мегахитам) и Лизы Джеррард (вокалистка группы Dead Can Dance). Это последняя песня на саундтреке «Гладиатора». В фильме «Now We Are Free» играет в самом конце, когда раненый герой Рассела Кроу, генерал Максимус, вспоминает перед смертью семью и дом.

• Алексис Санчес пришел в «МЮ» при Жозе Моуринью в январе этого года в обмен на Генриха Мхитаряна – еще одного игрока, недовольного методами Жозе. По данным разных источников, Санчес получает в «МЮ» от 300 до 500 тысяч фунтов в неделю, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом АПЛ. Почти за год в Манчестере Санчес сыграл за «МЮ» во всех турнирах 30 матчей и забил всего 4 мяча. Сейчас он травмирован и последний раз играл за клуб 24 ноября. Вернуться на поле чилиец должен в январе.

• В конце осени ходили слухи, что Алексис не видит перспектив в «Юнайтед» при Моуринью и хочет уйти в «ПСЖ». Про Санчеса весь год писали, что он несчастлив в «МЮ» и вообще не смог адаптироваться в команде – ходит угрюмый, ест в столовой один. Детальных сообщений о конфликте Санчеса и Моуринью никогда не было, при этом в Times писали, что Жозе под конец карьеры в «МЮ» поддерживали только четыре игрока – Феллайни, Эшли Янг, Матич и Лукаку. Как видите, Санчеса в этом списке нет.

• Вскоре после увольнения Моуринью The Sun рассказала, что у Санчеса с Рохо был спор на 20 тысяч фунтов о том, уволят португальца или нет. «Я же говорил. Нужно было просто потерпеть. Рохо, ты должен мне 20к», – якобы написал в общекомандном чате Алексис, когда Жозе отправили в отставку.

Санчес выступил с опровержением информации The Sun, заявив, что он уважает клуб и бывшего тренера, а в газете все придумали.

• Сегодня «МЮ» сыграл первый матч после увольнения Моуринью и назначения временным тренером Оле-Гуннара Сульшера. «Юнайтед» разгромил «Кардифф» 5:1, забили Рэшфорд, Эррера, Марсьяль и Лингард (дважды). «МЮ» забил пять мячей впервые после ухода Алекса Фергюсона и действительно выглядел свободным.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths