3 мин.

5 главных претендентов на звание лучшего стража ворот НХЛ-2015/16

Многие говорят, что титулы выигрывает оборона, а оборона, в свою очередь, не может существовать без голкиперов. Поэтому вратари НХЛ оказывают колоссальное влияние на результаты матчей. Сайт Американский Спорт называет 5 главных претендентов на звание лучшего стража ворот в сезоне-2015/16.

Кэри Прайс

Команда: Монреаль Канадиенс

Кэри Прайс является едва ли не лучшим игроком в Национальной хоккейной лиги. Голкипер Монреаль Канадиенс в прошлом сезоне был не только лучшим вратарем НХЛ, но еще и получил MVP сезона. Быть самым ценным игроком среди всех - это очень почетно.

Хенрик Лундквист

Команда: Нью-Йорк Рейнджерс

Конечно же, Хенрик Лундквист из Нью-Йорк Рейнджерс тоже попал под прицел. Тем более, что Рейнджерс является одним из главных претендентов на победу в Кубке Стэнли. Начало текущего сезона показывает, что Рейнджерс, действительно, как минимум поборются за высокие места во главе с Хенриком.

Брэйден Холтби

Команда: Вашингтон Кэпиталз

Ему всего 26 лет и он является самым молодым игроком в нашем списке. Холтби очень интересен российским болельщикам, ведь он играет в одной команде с россиянином Александром Овечкиным. В общем-то, в этом клубе очень многое зависит от Холтби и Ови.

Марк-Андре Флери

Команда: Питтсбург Пингвинз

Снова в топовый список попадает голкипер Марк-Андре Флери, но снова никто не может гарантировать, что Флери заиграет на стабильном уровне. Вы знаете, порой складывается ощущение, что и сам Марк-Андре этого не знает. Как говорится, мотает этого вратаря прилично, шикарные отрезки в игровой карьере сменяются ужасными результатами.

Джонатан Куик

Команда: Лос-Анджелес Кингз

Текущий сезон королевский Лос-Анджелес начал очень на приличной ноте. Результаты команды показывают, что во многом команда достигает хороших результатов именно за счет обороны. Собственно, этим Кингз действительно могут похвастаться в последние сезоны. А их основной голкипер Джонатан Куик не может не попасть в наш список.

Еще больше крутых материалов об американском спорте