2 мин.

В Анисине нет ничего плохого

Конечно, омские болельщики были очень обижены словами Михиала Анисина в прошлом плей-офф после 7-го матча финала. Тогда были все на эмоциональном подъеме и все говорили, кричали, что только в голову залетело. Тогда Анисин извинился буквально через несколько дней после последнего матча. Сегодня он сделал это еще раз. Анисин - такая личность, который переругался со всеми с кем только мог, но он человек яркий, взрывной и хоккеист такой же. Ходят разговоры, что "Авангард" интересуется Анисиным. У болельщиков "Авангарда" по этому поводу начался приступ ярости. Что было не удивительно, все находятся в обиде на него. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны....

Переход Анисина в "Авангард" я вижу очень реальным событием, потому что таковы законы жанра. Сначала много разных конфликтов, потом приход в эту команду. Можно, опять же, очень долго кричать, что Анисин сейчас не форме и что, когда он переходил в "Динамо" в прошлом году он был в отличных кондициях и т.д. Но если снять розовые очки, то можно увидеть перспективность перехода Анисина в "Авангард". Если "Динамо" будет неистово требовать именно обмен, то это плохо, а если за Анисина можно отделаться деньгами и пиками на драфте - то это хорошо. Если смотреть момент игры, то в лице Анисина можно получить хорошего игрока чекинг-лайна, в котором он будет завершать атаки. Ему, конечно, будет тяжело пробиться в первые два звена омичей. Почти не реально даже. Но побиться за место в третьем звене ему по силам.

Даже взять в пример Сергея Костицына. Были люди, которые говорили: да, зачем этот Костицын, лучше накинуть деньгами Жиру - и будем счастливы. Сейчас такие люди есть? Конечно, нет. Сейчас все благодарят судьбу, что свели "Авангард" и Костицына. В прошлом году в "Динамо" поверили Анисину, думаю, результат всем известен. Я веду к тому, что если сейчас "Авангард" или любой другой клуб КХЛ поверить в Анисина, и даст ему шанс, то не ошибется. Все-таки вероятность перехода Анисина в "Авангард" 40%.