2 мин.

Прогноз на матч Сан-Хосе - Торонто

«Торонто» отправляется в Сан-Хосе и попытается взять реванш за домашнее поражение (3:5) в октябре этого года. С того момента многое изменилось. Тогда Акулы были в огне и штамповали победы, а Листья только разгонялись, но похоже были за рулем «Лады Калина». Сейчас «Торонто» пересел на Феррари и угнал от Акул на 8 очков. Продолжат ли Остон Мэттьюс и компания доминировать или Акулы являются для них неудобным соперником?

Торонто Мэйпл Лифс

На старте сезона Листья демонстрировали неубедительные результаты, но по ключевым показателям расширенной статистики они были совсем неплохи и прорыв напрашивался. И вот он произошел. В 12 матчах 10 побед и только 2 поражения: разница шайб +20 и xG 57%.

В составе «Торонто» достаточно звездных игроков, но сейчас хочется отметить третью пару молодых шведских защитников — Расмус Сандин и Тимоти Лильегрен. Швеция славится своими хоккейными талантами на этой позиции и эти двое очередное подтверждение скандинавского тренда. Более 70% xGF, когда эта пара на льду — это круто!

Звезды Остон Мэттьюс, Джон Таварес, Митч Марнер и Вильям Нюландер стабильно набирают очки, от матча к матчу. И даже второй эшелон в лице Майкла Бантинг, Ондржея Каше и Дэвида Кэмпфа смотрится достойно. Причем это новички клуба, что говорит о правильных шагах руководства клуба.

Талантливая атака — в последние годы норма для «Торонто». Всегда подводила дырявая защита. В данный момент похоже и вратари Листьев в порядке. В этом матче в старте выйдет Джек Кэмпбелл, у которого +15 относительно среднего по лиге GSAx.

Сан-Хосе Шаркс

А что же Акулы? Да особо ничего перспективного они пока из себя не представляют. Думаю, что в ближайшие лет 5 от них ничего ждать не стоит. Успешный старт сезона скорее можно считать исключением из правил, поскольку основные игровые показатели, мягко говоря, не выдающиеся: xG только 48%. При этом у первой пары защитников xG и вовсе 43%. Если лидеры не тянут, то кто вообще будет тянуть — вопрос риторический.

Прогноз на матч

Листья по все показателям сейчас лучше Акул. Сложно представить, что «Сан-Хосе» может противопоставить «Торонто». Даже, учитывая насколько высоко конкурентной лигой является НХЛ.

Ставка: П2 2.0