2 мин.

Прогноз на матч Калгари - Чикаго

Нас ждет увлекательное противостояние на Scotiabank Saddledome. Оба соперника находятся на серии побед и будут стремиться развить этой успех. У кого более весомые аргументы, давайте разбираться.

Калгари Флэймз

Извините за тавтологию, но хочется сказать, что Огоньки в огне. «Калгари» лидирует не только в дивизионе, но и в Западной конференции. Правда, смущает меня обстоятельство, что огоньки подходят к этой встрече после 3-х гостевых побед подряд. Обычно подобные успешные серии забирают много сил и следует небольшой спад.

С другой стороны, у «Калгари» в данный момент действительно все гуд. Джонни «Хоккей», который Гудро, с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Маджапане выглядят просто неудержимо. Команда сумела создать 156 моментов с высокой опасностью, по xGF (2.76) они одни из лидеров лиги.

И при этом вратарь Маркстрем превышает средний GSAx на почти на 12 пунктов. Смотришь на эту команду и понимаешь, что это реальная сила.

Чикаго Блэкхокс

У «Чикаго» 5 побед в последних 6 матчах. Этот пинок, или изволите импульс, команда получила после увольнения тренера Джереми Коллитона. Возможно, сработал эффект нового тренера. Такое бывает. У индейцев вроде идет перестройка правильным путем. Есть таланты Кубалик, Дебринкат, которые уже примеряют на себя роль лидеров. Нестареющий Патрик Кейн.

И вроде по именам атака даже так ничего выглядит, но только вот наиграли они пока только на 1.61 xG за матч.

Атака хоть по именам неплохо смотрится. А вот линия защиты вызывает опасения. Подписание Флери, казалось, напрочь избавит команду от вратарской проблемы. Но не тут было. Пока Флери неуютно себя чувствует в новом коллективе и играет ниже среднего по лиге: -3.8 относительно среднего значения GSAx по лиге.

Прогноз на матч

Таким образом, обе команды на хороших сериях подходят к этому противостоянию. Но если в случае с «Калгари» мы имеем достаточно прочную базу для этих результатов, то у «Чикаго» конструкция довольно шаткая и может запросто развалиться под напором Гудро и компании.

Ставка: П1 1.8