4 мин.

Матчи №12 и 13. Уверенные победы

Самые легкие матчи в этом сезоне пока что получаются против соперников по дивизиону. Сначала "Лос-Анджелес", теперь вот "Аризона" с "Калгари". И это при том, что у самих "Дакс" игра пока что явно не на высшем уровне. В общем, дивизион явно самый слабый на сегодня в лиге. С одной стороны это не очень хорошо, что такая слабая конкуренция, с другой - с выходом в плей-офф проблем скорее всего быть не должно.

"Анахайм" 5:1 "Аризона"

Предыдущие домашние матчи закончились провалом, видимо игрокам это наконец-то надоело и матч провели очень собранно с первой минуты. В первом периоде "Дакс" нанесли по воротам соперника аж 21(!) бросок, три из которых закончились голами. Сначала Биекса пальнул в большинстве, затем Перри при выходе "2 на 1" отдал классный пас на Ракелла, после которого Рик не промахнулся и наконец отличился Сильверберг с паса Верметта. 

Во втором периоде Антуан Верметт сделал счет 4:0. Вообще Верметт вполне неплохо начал сезон, набрав 7 очков в 13 матчах. Тренер тоже им доволен, по крайней мере по итогам этой игры: "Думаю, Верметт провел отличную игру. Он играл за них в прошлом сезоне и было приятно увидеть его такую игру против бышей команды." - сказал Карлайл.

Джон Гибсон отразил 21 бросок по своим воротам, пропустив лишь однажды от бывшего партнера по команде Джейми Макгинна. 

Ракелл на пару с Кеслером забили пятый гол, буквально запихав шайбу за линию вместе с вратарем "Койотов", который не смог ее вовремя накрыть. Сам Рик, набравший уже 6 очков после возвращения в строй, считаает что он все еще в поиске своей игры: "Я думаю, что все еще нахожусь в поиске своего русла. В физическом плане тоже, иногда я устаю. Думаю, что это часть процесса. Сейчас все идет хорошо в плане набора очков, и пока я буду продолжать находить голевые возможности, меня это устраивает."

"Анахайм" 4:1 "Калгари"

Исход этого матча изначально было довольно сложно предсказать. С одной стороны в этом сезоне у "Анахайма" привычка проводить ужасный матч после хорошего. С другой - "Калгари" последний раз побеждало в гостях у "Анахайма" аж в 2004 году. В общем, и на этот рах победа осталась за утятами, причем довольно легкая. 

Перед матчем произошло наверное одно из самых крутых вбрасываний в истории хоккея. Его произвела собака-сапер. Выглядело это довольно мило, и капитан, вернувшийся в строй после травмы поблагодарил пса за проделанную работу, потрепав его по голове. 

"Калгари" в Анахайме настолько проклято, что им даже Стоунер забивает. Как говорится, раз в год и Стоунер... "Это был один из моментов, когда я оказался в нужное время в нужном месте. Мне повезло оказаться там, куда пришла шайба" - Стоунер о своем голе.

 

Райан Кеслер забил два практически идентичных голв большинстве. В обоих случаях ему ассистировали Перри и Гецлаф. Гецлаф отдал в матче три голевые передачи. Всего на его счету теперь 531 ассист. Столько же, сколько и у Теему Селянне. 

Эндрю Коглиано забил свой пятый гол в сезоне, больше всех в команде. Гол получился красивым, в падении. 

Джонатан Бернье одержал свою первую победу за "Дакс". Он отразил 25 бросокв по своим воротам, пропустив лишь однажды. Отличился Чиассон с передач Гудро и Монахана, которые набрали свои первые очки в 5 играх, что явно говорит о проблемах "Калгари".

Кеслер и Верметт были как обычно хороши на вбрасываниях. 20 выигранных из 27 на двоих.

Результат и турнирное положение: 6-5-2, второе место в дивизионе

Что дальше: трехматчевое выездное турне по маршруту Коламбус - Каролина - Нэшвилл. Во время выезда к команде должен присоединиться Хампус Линдхольм.

Напоследок редкий кадр - улыбающийся Кори Перри