3 мин.

Фэнтези-лиги Sports.ru: правила и драфт

Прошу прощения за временное отсутствие в Сети. Отпуск наступил очень внезапно. Все в порядке, у нас есть время для того, чтобы завершить все приготовления и начать увлекательный сезон в фэнтези на NFL.com.

SPORTS.RU CLASSIC FANTASY LEAGUE #1

На данный момент в лиге зарегистрировано 11 из 12 участников. Если вы изъявляли желание сыграть в комментариях к предыдущему посту, но не получили инвайт, значит, у меня не оказалось ваших координатов для связи (skype или почта).

Ничего страшного в этом нет, оставляйте координаты здесь. Если наберется как минимум 10 желающих (а я надеюсь, что так и будет), то соберем вторую лигу по классическим правилам.

Собственно, классические правила подразумевают:

  • Случайный порядок при драфте. Драфт по схеме змейки (с 1 по 12, потом 12 выбирает еще раз, потом 11, 10, 9, 8 и так далее).

  • Состав вашей команды – 1 QB, 2 RB, 2 WR, 1 TE, 1 WR/RB, 1 K, 1 DEF и 7 запасных.

  • Команды разбиты на 3 дивизиона, две лучшие команды из дивизиона выходят в плей-офф. Две самых лучших команды в лиге пропускают wild-card round.

  • Приоритет в приобретении свободных агентов у команды, которая находится ниже в турнирной таблице. Свободный агент попадает в команду через 24 часа после его выбора.

Схема очков:

  • QB получает 1 очко за каждые 25 ярдов пасом, 4 очка за тачдаун, -2 очка за перехват.

  • RB получает 1 очко за каждые 10 ярдов рашем, 6 очков за тачдаун.

  • WR/TE получают 1 очко за каждые 10 ярдов на приеме, 6 очков за тачдаун.

  • Все атакующие игроки могут получить 6 очков за фамбл, возвращенный в тачдаун, 2 очка за двухочковую реализацию и -2 очка за потерянный фамбл.

  • K получает 1 очко за реализацию PAT, 3 очка за филд-гол с расстояния 0-49 ярдов, 5 очков за филд-гол с расстояния 50+ ярдов.

  • DEF получает 1 очко за сэк, 2 за перехват, 2 за фамбл, 2 за сейфти, 6 за тачдаун (с перехвата или кикофф/пант возврата). Также линия защиты получает очки в зависимости оттого, сколько она позволила забить сопернику в матче: за 0 – 10 очков, за 1-6 – 7 очков, за 7 – 13 – 4 очка, за 14 – 20 – 1 очко, за 21 – 27 – 0 очков, за 28 – 34 очка - -1 очко, за более 35 - -4 очка.

Предварительная дата драфта – понедельник, 3 сентября, 20.00 по московскому времени. Поверьте мне, нет ничего круче онлайн-драфта в специальной клиент-программе на сайте, поэтому очень бы хотелось, чтобы мы нашли оптимальное время для этого мероприятия.

В комментариях жду комментариев по дате проведения драфта и любых вопросов по лиге или процессу игры в фэнтези-футбол на NFL.com.

SPORTS.RU HARDCORE FANTASY LEAGUE

На данный момент в лиге зарегистрировано 9 из 10 участников. Мы очень ждем десятого желающего, чтобы сыграть в экспериментальной лиге с экспериментальными правилами.

Чем правила хардкорной лиги отличаются от классической:

  • Драфт происходит в режиме аукциона. Каждому владельцу команды выдается определенная сумма, на которую он должен приобрести себе футболистов, оспаривая их с другими владельцами.

  • Состав команды – 1 QB, 2 RB, 2 WR, 1 TE, 1 K, 1 DL, 1 LB, 1 DB, 1 RB/WR/TE, 1 DL/LB/DB. То есть, вместо общей линии защиты выбираются индивидуальные игроки линии обороны. Количество запасных сокращено до 5, но есть возможность выбирать 3 резервистов.

  • Есть возможность сохранить одного футболиста из своей команды на следующий сезон.

  • Система набора очков для игроков защиты разработана специалистами с ProFootballFocus.

  • 10 команд разбиты на два дивизиона, из каждого выходит в плей-офф по две команды.

Предварительная дата драфта – вторник, 4 сентября, 20.00 по московскому времени.

SPORTS.RU SURVIVOR POOL

Самое простое в реализации развлечение по американскому футболу. Перед каждым туром будет выкладываться пост, в комментариях к которому вы указываете команду, которая по вашему мнению ТОЧНО не проиграет на этой неделе. Если она проигрывает, вы вылетаете из турнира. Одну и ту же команду нельзя выбирать два раза. Результаты будут выкладываться после тура в отдельном посте в таблице, где указано, кто остался жив и какие команды использовал.

Еще раз повторяю, любые вопросы по организации развлечений – прямо здесь, в комментариях.