На носу «Вест Хэм»

Распрощались с Кубком Лиги, маячившим в двух шагах, и отложили в сторону повторный матч с Болтоном в Кубке Англии.

31 января Ливерпуль в рамках чемпионата принимает Вест Хэм.

Первый матч не оставил у фанов приятных воспоминаний. Вест Хэм укатал Ливерпуль, забив сразу два мяча в дебюте встречи, хотя были, были моменты после гола Стерлинга, когда могли сравнять, но не получилось и 2:1 в конце матча превратились в 3:1. Кстати, во втором тайме Роджерс тогда перешел на игру в три защитника.

3-5-2

Много воды утекло с тех пор (см. предыдущий отчет) и сейчас мы расположились рядом в турнирной таблице. Разница - всего лишь одно очко. Достаточно выиграть, чтобы Ливерпуль поднялся еще на одну ступеньку вверх. Или даже на две?..

Так что всё в наших руках. Точнее в ногах. Пока же нам опять предстоит столкнуться с силовым футболом с большим количеством навесов. Кто встанет на предпоследней линии у своих ворот? Это может стать решающим аргументом во встрече.

Роджерсу предстоит поломать голову, выбирая трио оборонцев. Вот какая статистика сейчас у имеющихся в наличие центральных защитников.

Статистика

Желтым цветом выделены наилучшие средние показатели, серым - наихудшие. Понятно, что выход на поле Шкртела не подвергается сомнению. Но вот на оставшиеся два места три кандидатуры (Джонсона или Морено не будет приплетать).

Сако оказался худшим в отборах, да и с верховой борьбой у него очевидные проблемы. Ловрен индивидуально силен, но не наделает ли очередных ошибок? Сможет ли противостоять Кэрролу, Даунингу и Ко Эмре Джан?

А, может, стоит отказаться от трех защитников и сыграть в четыре, выпустив Манкильо? Фланговая игра же тоже может оказать значительное влияние на ход матча.

И кого выпускать в атаку? Может имеет смысл поставить Лаллану и Ламберта с первых минут?

В общем, это приглашение поделиться своими мыслями.