1 мин.

КОРОЛЬ УХОДИТ

Кенни Далглиш отправлен в отставку.

Это не стало неожиданной новостью. Как и то, если бы ему дали возможность поработать еще один сезон. Решение было за новыми хозяевами. С одной стороны Ливерпуль впервые за долгие годы выиграл хоть что-то. С другой стороны выбыл из лигочемпионской гонки после проигрыша Арсеналу и махнул рукой на чемпионат, опустившись даже ниже Эвертона.

В FSG решили не давать Далглишу еще один шанс. Считаю, что не выделив клубу средства в зимнее трансферное окно, американцы предопределили конечный результат.

Этот сезон запомнится Кубком Лиги, победами, первым хет-триком Суарсеса и хет-триком Джеррарда. Но также запомнится крайне низкой результативностью, часто совершенно невзрачной игрой, скандалом с дисквалификацией Суареса. И после ухода Далглиша не факт, что Ливерпуль сумеет сохранить уругвайца в составе.

Факторами, повлиявшими на неудачный сезон в Премьер Лиге, стали незабиваемые пенальти, чудовищная статистика попаданий в каркас ворот соперника, травмы ведущих игроков. И тут ответственность за результат с тренерами должны разделить игроки.

Спасибо Королю, что пришел в трудную минуту. За первую победу после многолетней засухи. Спасибо за всё и до свидания!

Джон Генри с КЛ