Три дня без шайб. Впреди выезд...

Что же, наша маленькая месть за март не удалась. Признаем это. Так же признаем, что шайба после кистевых и щелчков "курсоров" никак не идёт в ворота соперника. Уже три дня от начала сезона, два матча с соседями по дивизиону вратари соперника увозят из Мытищ "сухари". Печально.

Да, возможно, два матча это ещё не показатель, но... Не настолько же. Я ещё понимаю, что "Локо" - один из очень крепких коллективов лиги сегодня, но Торпедо... Что же будет на трёх-матчевой выездной серии, в которой снова будет игра против ярославцев, а также (о, Боже?) игра с питерскими армейцами. Да, ещё там будет Витязь, и с такими безголевыми кондициями нашей команды и этот матч не будет лёгкой прогулкой.

Вчерашний матч с Локомотивом (0-2) вживую не видел, сказалось плохое самочувствие и... бредовая причина отказа от трансляции т.к. Россия-2 (www.sports.ru/hockey/73016889.html). Довелось только последить за текстовой трансляцией на кхл.ру.(http://text.khl.ru/text/27907.html) Там же теперь и видео.(www.khl.ru/video/1309/28053/) Не впечатляет. Создалось впечатление, что лишь в первом периоде составили конкуренцию Локо, ничего не смогли сделать с четырёхминутным преимуществом во втором, и окончательно сдулись в третьем, пропустив вторую шайбу в меньшинстве. Я ни в коем случае не виню ни команду вообще, ни каких-либо персонажей в частности, но как то... Действительно обидно, когда твоя любимая команда не то что просто проигрывает, но , имея неплохой, явно умеющий забивать состав, не забивает вообще.

Цитата с того же КХЛ.ру не то что бы радует, но как то мрачно обнадёживает - "«Атлант» - единственный клуб в нынешнем чемпионате, который еще ни разу не поразил чужие ворота. «Сухая» серия команды достигла 125 минут, а если учитывать прошлый сезон, то - 131 минуты 6 секунд. Кстати, подмосковный клуб и в прошлом сезоне мог позволить себе дважды подряд так беззубо сыграть в атаке, причем тоже на своем льду. В октябре он проиграл «Салавату Юлаеву» - 0:6, а затем «Барысу» - 0:3. Стоит признать, что теперь хотя бы оборона у клуба стала крепче."

Убедительно? Наверно да, смотря в чём.

Что ж. Я-то верю в этих парней, в любом случае. Ибо без хоккея вообще не смогу, а болеть за кого то другого посчитаю предательством. Поэтому до порчи голосовых связок буду от всей души орать кричалки во славу команды, искренне радоваться успехам, сопереживать всем фанам и команде после поражений. В очередной раз пожелаю Атланту удачи. Мы с тобой, Атлант!

PS Ну стоит всё таки поздравить с дебютом в корманде Виталия Коваля, хоть он и не совсем удачным вышел.))