5 мин.

Индеец Федя Чистая Душа из Нашего Племени .....часть 2

Сразу хочу сказать огромное спасибо всем братцам/сестрцам, что очень тепло восприняли наш предыдущий пост про Федю. Я писал в комментах к нему, что есть такая категория людей, не лубить которых нельзя....вот наш-то Индеец заполошный из них как раз. Даже минуса ни одного на етот момент постецел етот не хапнул....удивительное рядом    

Фантасмагорический Блюз Умирающих Трамваев.

Он ее не кричит, не поет ерничая, а именно выпевает так чутка отрешенно и жутковато....

  Закрываем глаза и дружно видим обреченный караван  крупного рогатого транспортного скота, катящихся по равнодушным, ржавым рельсам, в трамвайные парки на убой.

  Открываем глаза и видим антиутопичные  фотки....трамвайные Байки из Склепа, факинг Стивен "Страхуянагонюя" Кинг - Кладбище Домашних Трамваев.... Как ети трамваи долбанные помирают и зачееееем непонятно, но жалеть их Федос заставляет нас, как прям родных....

     Следующий песняк выложен не просто так, а именно для обсуждения и вот почему. В албуме 12-го года я ее обнаружил.

И после первого прослуха мне показалаось, что в етой Кошке И Человеке Федор пытается всем нам показать, что  все в поряде у него и даже, несмотря на то, что сцуко Докторишка сам сожрал порошокцелебный, гад, у Кошки и Человека плечи расправились и крыля выросли. И вродеб намекает нам, что и у него тоже....

   А потом еще пару раз слуханул и сказал себе: Андрюша, иди ка ты на.... с паранойей своей - и Кошка тута не черная и нехер пытаться ее в нетемной комнате и искать. Стеб вернулся в текст а драйвец в музняк. СиквЁл вышел не квЁл (опять каламбурю четко).

 Предлагаю обсудить, а по окончанию налить по полтосу и жахнуть за Федю шоб он жил-поживал и добро нам НАПЕВАЛ...

                        

    Я вам честно, народ, скажу: я наверное не очень готов к музыке Федоса за крайние 2 года....

Думаю, что именно из-за большой любви к раннему ему, пока чето не климатИт мне. Но у нас же тут не институт благородных, бл...ь, девиц - чего лицемерить-ть....

Я рад за Федю, что он снова творит и надеюсь, что каждый новый его албум будет лучше прежнего и чуть знакомее для нас, инвалидовнулевойхруппы, епто....

   Проблема еще и в том, что годного видео к 12-му и крайнему 13-му году не найти, здесь я ставлю единственную действительно зацепившую меня тему из Правило Игры (2013).

Давайте вместе уж вместе привыкать к новому Федору. А "мы с тобой два валенка у одной ноги" - ето ж сгушшшонка с мёдом для ух моих израненных, блин.

   

 Но теперичааааа раззудись-моя-душа-ух-песняга-хорошшшшша !!!! Федька, баян, развалины Константиновского Дворца (ето не он), морячкИ и НАШИ ЛИЦ .

"Наши руки нам помогут,

Наши ноги унесут.

Наши мысли нас поднимут,

Наши чувства увезут.

 

Увезут в края далекие

Будем шишки собирать.

Будем мы с тобой, любимая,

Наше детство вспоминать.

 

Наше детство, нашу юность,

Нашу старость разбитную.

Эх, нашу бытность, да самобытность -

Где найдешь еще такую? "

 

   Уже за один етот куплет я б рядом с Медным Всадником зае...нил бы Медного Баяниста. И понимающие невесты с понимающими женихами ходили бы не к Пете, а к Феде....

Вот что простой русский гений с гармошкой сотворить могЁт

    

Следующая песня получилась у Феди какой-то МайкоНауменской что ли. И музыка и подача все прям как у мэтра Белой Полосы, бухающего с Витей и Элвисом там наверху.

 Кстати следующий музобоз будет о Отце Зоопарка скорее всего.... Ну а сейчас замечательный песняк, с таким динамавскЕм названием: 

                          Девушки Со Станции Дно ....

               

А вот, откопанное мной шикарнейшее видео с сейшена Чистякофф Бэнда в Ростове, опять заставило меня верить в реальное Федькино возрождение.

1752 просмотра - это как понимать, русские люди, к Е БениХилла матери епт?????

  Ну да, забыл, не Верка ж Брежнева ж....вот позорище. Как он пистонит на баяне, ето ж Блэкмор-с-гармохой.... Чистый 11-ти с половиной минутный чистый, незамутненный кайф - я б и 11 с половиной часов бы смотрел неотрываясь и отрываясь дико (оппаньки ыщщо каламбурец)  

    

   В качестве бонуса давайте просто послушаем, как зажигал он в роковом для него 1992 до того, как сверщилось Федорово горе и я в шоке от того что ето было в мой ДР, 8 октября - есть в етом что-то непонятное для меня.

Текст-то какой и етот дикий парарамтататтатаай экспромптом в концовке, да Моррисон и Джоплин - хор имени...Пятницкого супротив богатырского Федькиного драйва.

Я молюсь, чтоб ето вернулось к нему....