5 мин.

Индеец Федя Чистая Душа из Нашего Племени .....часть 1

  

Ваяем второй подряд трудный музобоз, предыдущий с Леней Федоровым был труден, потому что трудна его музыка и забористы тексты, но народ наш сдюжил ето и перлы федоровские оценил хорошо.

 Очень рад, что братва тут подбирается врубная и пытливая, что облегчаИт труд пропагандистов-просветителей.

   Етот труден по другому - уж больно главный герой-голова-слава-Богу-не-с-дырой неоднозначен....

 

ФЕДЯ ЧИСТЯКОВ

Как человек, лет 5 проведший гипер-активно на питерских рок-н-ролльных баррикадах и потом перебравшийся с них в подпольно-созерцательное состояние, хочу сказать - я не думаю, что была или есть более Питерская банда, чем Ноль и более трагический, из живых поныне наших моррисонов, чем ее горластый гармонист-баянист.

 Позвоните мне ночью (учитывая 9 часов разницы канеш) и спросите: "Андрей, кто самая Питерская рок-группа и я, если не пошлю звонившего во Всепланетную Справочную По Питерскому Року, то 100% скажу вежливым сонным голосом: "Да скока можно, б...ь, Ноль ето, Нооооооль!!!!"

     Для разугреву начнем с шикарнейшего песняка. Есть тут и личные легкие мотивы - послеармейская барышня Катя жила тоже на Улице Ленина. Мотаться туда с Охты был конечно лом дичайший, кстати ехать приходилось через Финбан, а ето ...Площадь Ленина, о как....

   Радовало то, что в отличии от соседа - Федора воздействие етой ужасной улицы (если верить ему) на Катюху было минимальным, никаких особо злокозненных зарубонов я за ней и впереди ее не замечал....

   К своему огромному стыду и охренительному сожалению, был я на Ноле только дважды, причем первый раз на Фесте по причине дурости и Двух "Трех Семерок" запомнился ощущением общего драйва и не слишком победоносным махаловым с дружинниками (были такие кретины с повязками на рукавах, правда без свастик, но суть примерна та же).

Второй же помню прекрасно - в нелюбимом мной Концертном зале у вышеупомянутого Финляндского Вокзала.

   Федька запомнился румяным, задорным и каким то душойшироченным - вопил, как раненый Хиль. На нас, черно-красных поначалу косились слегка, но увидев, что агрессии от нас ....ноль ( ето каламбур, если кто не вкурил), все успокоились. Было дико весело, никогда раньше не думал, что баян такой рок-н-ролльный инструмент.

  Ета песнюга очень запала с того времени....

   Да, видать, Школу Капитанов Федос закончил с отличием офигенным. Ето я про "обламывать женщин", одну из которых, явно будучи в невсебешном состоянии решил обломать с помощью колюще-режущщщщих предметов.

 Итог - тюряга, дурка и уже прежнего вихрасто-горластого Федьку мы не увидим. Хрустнуло что-то в нем , надломилось, блееееееаааааадь....

Но ладно не будем оплакивать его, ибо вроде бы сейчас он начал потихоньку приходить в себя, но об етом дальше, а сейчас лихая его тогдашняя залихвать:

 

 Ета ПЕРВАЯ часть музобоза про Федю, в ней как раз песни в основном как-то географически привязанные к Питеру, но мое утверждение о том, что Ноль - самая Питерская группа основана далеко только не на етом.

 Для меня такой и должен быть чистый рок-н-ролл - залихватским и тоскливым, чтоб душа, как Федина гармошка свернулась, а потом как раааазвернулась  на фиг!!!!

  А ета нетлень вечная лучшая иллюстрация моих сентенций по поводу разворота души. Майк, покойничек, улыбается, да наверное просто ржет с небес, слушая, как Федюха перетавокал его Буги-Вуги.

 Я за Майка конечно всех-убью-один-останусь, но, да простит он меня - Федор перепел мэтра, именно взяв своей безбашенной, лужооооной  глоткой.

    Очень не хочется, чтоб Федор предстал етаким вот горлопаном-простачком. Дабы выбросить ети мысли, братцы/сестрцы - послушайте етот святой для всех нас разрывной военный гимн.

 Сколько души он вложил, на каких жилах ето все доносит для нас.... А аранжировка вообще изумительна, забыл, как зовут чувака с губной гармошкой - но он блестящ. Я получил огромное наслаждение, слушав ето длиннющее счастье для ушей.

Ну и бонус. В роли какбэ подарочка выступит самый раскрученный, пронзительный песняк, персонально посвященный мной Лене "ПолЕзине" Лешику и ее КотаВасии....

   И опять душа свертывается в клубочек: Человеку с Кошкой практически крандец: плачут, все на диком шугняке - бачок, сцуко, сливной бешенно стучит.... все прям край. Но вот меха гармошечные развернулись и у Котейки... зажегся огонечек в хитрющих глазах:

Чу.... Докторишка то едет, стервец, сквозь снежную, б...ь, равнину и порошок целебный сулит нашим бедолагам отступленье тоски и пройдеж печали.

 И интересна она именно тем , что сделана с репетухи, не клип, не мульт и исполнение еще не отполированно-отточенное которого в ютьюбе до Бени Крика матери.

 А тут с завиральным текстом, просто жесть латунная. Чистый Питерский Рок-н-Ролл.