«Спортинг» чемпион Португалии. В 20-й раз

«Спортинг» чемпион Португалии, за 2 тура до конца. Случилось это, после разгромной победы «Спортинга» над «Портимоненсе» (3:0), и поражением «Бенфики» от «Фамаликао» (0:2).

04.05.2024. «Спортинг» - «Портимоненсе». 32 тур португальской примейры.

«Спортинг» начал игру по чемпионски. И на 13-ой минуте первый гол «Спортинга» забил Паулиньо. В первом тайме «Спортинг» мог забивать 6 голов, но гостей спасал либо свой вратарь Накамура, либо не точная реализация моментов игроков «Спортинга», либо каркас ворот. В начале второго тайма «Спортинг» чуть успокоился. И удвоил преимущество лишь на 70-ой минуте. Гол забил Тринкао. Дальше только на 90+2 минуте третий гол своей команды в матче и свой 27 гол в чемпионате забил Виктор Дьёкереш. «Спортинг» мог выиграть и 10:0, но итоговый счёт матча 3:0. «Бенфика» сенсационна проиграла «Фамаликао» 05.04.2024.

Что в общем у «Спортинга»?

Трофеи. У «Спортинга» 51 трофей.

Стадион. «Жозе Алваладе» вмещает 52 450 мест.

Тренер. Рубен Аморим мог уйти во многие клубы Европы, но решил остаться в лиссабонском клубе. Очень молодой тренер, ещё не мало клубов возглавит.

Состав. Весь состав «Спортинга» оценивается в 330 млн. евро. 34 место по цене состава в мире.

«Спортинг» не выигрывал еврокубки, но обязательно добьётся своего. «Спортинг» заслужил победу в примейре, и будет ещё сражаться за кубок Португалии с «Порту» 26.05.2024.