5 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи. Манчестер Сити - Реал. Прогноз на матч

alt

Сегодня в Лиге Чемпионов запланирована очная ставка между английским "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". В рамках очередного материала своего блога предлагаю обсудить вам эту встречу.

Эти будни не очень насыщены из-за еврокубков и сегодня главным футбольным событием можно именовать первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". Вывеска крайне яркая и красочная, которая обещает всем нам голевую игру. Конечно, после итальянских промахов уверенность уходит. Но будем надеяться, что сегодняшним матчем ее удастся вернуть.

Что касается ставок, то матч очень сложный для прогнозов и в первую очередь я хочу сыграть с акцентом на то, чтобы отбить вчерашний матч "Ромы" и "Наполи", который даже вспоминать страшно. Поэтому, за хороший коэффициент хочу поставить, что обе команды забьют больше 1.50 мячей в отчетном противостоянии. Да - это полуфинал. На кону стоит финал Лиги Чемпионов и, с одной стороны, кому-то поверить в открытое и результативное противостояние, очень трудно. С другой стороны сама вывеска кричит о голах и предлагает всем нам любопытный и многообещающий футбол. Все-таки, обе команды хороши впереди, но слабоваты сзади. Кроме того, в своем нынешнем обличии ни "Сити" ни "Реал", не назовешь именно вот тактическими гениями. Обе команды, по большей части, просто любят атаковать. "Сити" в тактическом плане редко когда радует глаз. Единственная игра, которая стоит того, чтобы ее выделить - это ответная встреча с парижанами. Конечно, в той встрече сам "ПСЖ" оказался, на удивление, робок. Но и английская команда выдала свой лучший матч сезона и была хороша на всех участках поля.

Однако, даже при всем при этом, у "ПСЖ" порой возникали моменты. То есть, парижане напоминали "Сити" о слабости ее обороны. Мадридский "Реал", вряд ли, будет робеть перед своим оппонентом. "Реал" есть "Реал" и играть он привык от себя. Так что, счастье мадридцы должны искать, как раз, впереди. Тем более, при их то атакующей комплектации. Да и откладывать все на домашнюю игру Зидан и Ко тоже не должны. Они прекрасно понимают, что в таком противостоянии задел лучше сделать уже в первом матче.

Сам "Сити", само собой, тоже должен много думать об атаке. Потому что атака - это самая сильная сторона команды Пеллегрини. Потому что дома "Сити" привык атаковать, забивать и побеждать. Потому что "Сити" должен понимать, как важно проявить себя дома, перед поездкой в Мадрид. Потому что там уже можно остаться без шансов. Потому что "Сити" ужасен на выезде и все мы помним матч с "ПСЖ" на поле команды Блана. Парижане чудом не разгромили "Манчестер Сити" в той встрече и подарили англичанам результативную ничью. Но надеяться на то, что мадридский "Реал" будет тоже раздаривать подарки просто бессмысленно. Поэтому, "горожане" должны искать счастья в атаке, как и "Реал", в этой встрече.

И я думаю, что обоим сторонам, по силам проявить себя впереди. Тем более, что оборона, как я уже говорил выше, далеко не конек обоих команд. "Манчестер Сити" из года год страдает в этом аспекте игры и выглядит очень уязвимо. Особенно в центре защиты. Владельцы клуба тратят огромные деньги на усиление этой линии, но она остается самой слабой по игре. Лучшим защитником, по-прежнему, остается Венсан Компани. Однако, капитан команды очень часто стал травмироваться и играет не так часто. Кроме того, регулярные травмы мешают ему порой демонстрировать свой уровень и в тез матчах, когда он здоров. Банально, не всегда находится в лучшей форме. И пусть Пеллегрини не предается воспоминаниям о том, как его "Вильярреал" останавливал Роналду и не давал тому отличиться. Оборона "Сити" - это совсем другое дело. Так что, мощная атака "Манчестер Сити", обязательно, должна найти ходы к воротам соперника. Тем более, с учетом того как мощно укомплектована атака "Реала" и на фоне того, в какой форме пребывает команда Зинедина Зидана. Сегодня в состав должен вернуться Роналду, который отдыхал в минувшие выходные и это главное. Остается, правда, под вопросом участие в матче Карима Бензема. Это потеря, потому что Бензема очень хорош на острие. Однако, потеря эта восполнима. Поэтому сильно мадридскому "Реалу" переживать не из-за чего.

Что касается атаки "Сити", то она сейчас вновь великолепна и во многом это связано с возвращением в строй Кевина Де Брюйне, который оказывает колоссальное влияние на игру команды. Он обладает прекрасным видением поля и отменным асом, у него мощный дальний удар. Плюс бельгиец в состоянии показать индивидуальное мастерство и обыграть один в один соперника. Плюс, в отличной форме нынче и Агуэро. Неплохо играет нынче Навас. Его соотечественник Давид Сильва также в строю. Не будет, правда, Яя Туре. Без него "Сити" порой выглядит очень разобранным. Однако, сейчас Де Брюйне делает многое для игр команды и способен быть эдаким лидером на поле и оказывать влияние на игру. То есть, если бельгиец в строю, отсутствие Туре не так ощутимо.

А вот оборона "Реала" уже давно не может похвастаться надежностью и довольно много позволяет у своих ворот. Конечно, есть великолепный Навас на воротах, но он тоже не в состоянии спасать все. Тем более, что и атака у "Сити" переполнена исполнителями. Плюс, не стоит забывать, что "Реал" очень много пропускает на выезде. При Зидане команда больше играет в атаку, отчего чуть больше страдает оборона. Так что, игра, на мой взгляд, обещает всем нам довольно яркое и голевое зрелище.

Ориентировочные составы (по версии UEFA):

"Манчестер Сити": Харт; Санья, Отаменди, Компани, Клиши; Фернандо, Фернандиньо; Навас, де Брейне, Сильва; Агуэро.

"Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Бейл, Бензема (Хесе), Роналду.

Прогноз: каждая команда забьет больше 1.50 (по линии БК ФОН), тотал больше 2.50 1.70, пенальти да 3.52 (по линии БК Марафон).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах