4 мин.

Товарищеские матчи. Сборные. Прогнозы на матчи вторника

На вторник намечено много международных матчей, среди которых есть ряд любопытных товарищеских поединков. Все мысли по ним я решил объединить в один пост своего блога и вынести на обсуждение.

Помимо массы отборочных матчей к ближайшим первенствам континента и Мира, международная пауза предусматривает ряд товарищеских встреч. На этот раз, основная масса встреч намечена на вторник и я довольно коротко хочу рассказать о своих выборах.

Товарищеские встречи - это, как правило, веселый и бесшабашный футбол, где соперники больше думают об игре и удовольствии, недели о результате. Главные тренеры могут немного поэкспериментировать с тактическими рисунками, а игроки ближайшего резерва могут получить место в старте и постараться проявить себя. То есть, товарищеские матчи в перспективе всегда обещают нам голевые представления. Особенно, когда речь идет о противостоянии команд, которые умеют играть впереди.

На этот раз в расписании подобных матчей, на мой взгляд, довольно много и я думаю, что голов логично ждать в следующих товарищеских противостояниях:

Австрия - Швейцария

Оппоненты этой встречи получили свои билеты на континентальный форум и после напряженной отборочной кампании вполне могут позволить себе расслабиться и сыграть в удовольствие, на радость зрителям и болельщикам. Обе сборные больше симпатизируют открытому футболу, имеют в своем распоряжении довольно неплохие атакующие линии и в очном матче, не имеющим турнирного значения и не вызывающим давления со стороны, должны показать себя во всей атакующей красоте и подарить всем любителям футбола яркий и голевой поединок.

Статистика личных встреч:

11.08.10          Австрия - Швейцария         0:1 (0:0)

13.10.07          Швейцария - Австрия         3:1 (2:1)

11.10.06          Австрия - Швейцария         2:1 (2:0)

Прогноз: обе забьют 1.94, тотал больше 2.50 2.25 (по линии BetCity).

Польша - Чехия

От этой встречи тоже логично ждать футбола открытого и результативного. Чехия сейчас исповедует довольно открытую и веселую игру. В отборочной кампании к первенству Европы эта сборная заняла первое место в своей группе и в 10 матчах забила 19 мячей, а пропустила 14.

Сборная Польши финишировала на втором месте в своей группе и уже не первый год демонстрирует атакующий футбол. Особенно, когда дело касается домашних поединков. Поляки не прочь порадовать своих поклонников динамичным футболом; у них интересный состав и довольно хороший подбор исполнителей впереди. Польша не очень надежна в обороне, о чем говорят 10 пропущенных мячей во время отбора. Зато, поляки сильны впереди и на это намекают 33 гола в отборочной кампании. Однако, если не обращать внимания на эти цифры, вряд ли найдется много тех, кто поспорит с атакующей наклонностью в игре полчков.

То есть, это встреча двух атакующих команд, умеющих забивать голы, но недостаточно надежно играющих в обороне. Пожалуй, такая пара обещает нам игру динамичную и, если не подведет реализация, результативную.

Прогноз: обе забьют 1.87, тотал больше 2.50 2.17 (по линии BetCity).

Словакия - Исландия

Встреча двух сборных, которые своим выступлением в отборе на Евро, удивили, наверняка, многих. Словакия очень бодро начала отборочную кампанию и всерьез претендовала на победу в своей группе. Однако, забуксовав в конце отбора, словаки пропустили вперед себя Испанию и довольствовались вторым местом. Исландия тоже претендовала на первое место в своей группе, но упустила его, пропустив вперед себя команду Чехии. Зато, исландцы обошли такие сборные, как Турция и Голландия.

Обе сборные располагают вполне неплохой атакой и в очном споре должны наиграть на гол в ворота друг друга. Во всяком случае, в прошлых товарищеских встречах это соперникам удавалось:

12.08.09          Исландия - Словакия           1:1 (0:1)

26.03.08          Словакия - Исландия           1:2 (0:0)

Прогноз: обе забьют 1.90 (по линии BetCity).

Германия - Нидерланды

Голландская сборная не смогла отобраться на Евро, чем сотворила главную сенсацию отборочного цикла. Причем, во время отбора голландцы не могли похвастаться качественным футболом. Слабая игра в обороне, много "детских" ошибок, не всегда осознанная игра впереди. Параллельно с этим были тренерские перестановки, которые ни к чему не привели. Нынешняя Голландия способна забивать и создавать голевые моменты. Но, их успехов впереди, как правило, не хватает для успеха. Особенно, если в соперниках мастеровитые сборные.

Команда Германии, само собой, относится к таковым. Несмотря на то, что у немцев происходит очередная частичная смена поколений, на результатах сборной это отражается не сильно. Очередная порция молодежи интегрируется весьма успешно и немцы остаются единым и очень мощным организмом, который готов поглотить любого соперника на футбольном поле.

Дома Германия всегда играет с запредельной самоотдачей и несмотря на товарищеский статус матча, должна показать себя во всей красе. В их составе полно мастеров и они должны воплотить собственное преимущество над соперником в голы. С учетом того, насколько слабо играет сборная Голландии в обороне, думаю у немцев есть реальный шанс отправить в их ворота, как минимум, три мяча. Особенно, принимая во внимания тот факт, что травмирован основной голкипер команды, Тим Крул.

Прогноз: Германия больше 2.50 3.00 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах