4 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Кардифф Сити - Бристоль Сити: прогноз на матч

Очная встреча "Кардифф Сити" и "Бристоль Сити", намеченная на сегодняшний вечер, призвана завершить насыщенную программу тринадцатого тура в английском Чемпионшипе. Подробнее об игре читайте в моем блоге.

Понедельник - день тяжелый. Но, в футбольном плане вполне насыщенный и разнообразный. Сегодняшнее расписание богато своим выбором, и я решил вынести на обсуждение встречу Чемпиншипа, в которой "Кардифф" должен принимать дома "Бристоль Сити". Это Severnside Derby - локальное противостояние между валлийским и английским клубом. Аналогично можно назвать и противостояние "Кардифф Сити" с "Бристоль Роверс", а также "Ньюпорт Каунти" с любом из двух клубов Бристоля.

Валлийцы проводят свой второй сезон кряду в Чемпионшипе после вылета из элиты английского футбола в 2014 году. Пошлая кампания получилась не самой впечатляющей в исполнении валлийцев, и они финишировали на одиннадцатой строчке, прилично отстав от зоны плей-офф. Минувшим летом, готовясь к новому сезону, "Кардифф" был довольно тих и спокоен на трансферном рынке, в результате чего команда осталась без громких и серьезных приобретений. В своем нынешнем обличии валлийская команда выглядела недостаточно сильно для борьбы за повышение в классе ("Кардифф" вдобавок отпустил к "волкам" опытного форварда Адама Ле Фондра), и ей прочили место в середине турнирной таблицы. Но, пока сезон только набирает обороты, подопечные Рассела Слейда выглядят неплохо и располагаются на восьмом месте, отставая от шестой строчки на четыре очка. При этом, у валлийцев сыграно на матч меньше, чем у остальных, как вы понимаете.

"Бристоль Сити", в свою очередь, новичок сезона. Команда выиграла первенство Первой лиги в прошлом сезоне и уверенно добилась повышения в классе. "Бристоль Сити" довольно долго шел к возвращению во второй по силе дивизион страны. Несколько последних лет команда наигрывала много молодых футболистов, которые теперь повзрослели, окрепли и помогли добиться команде повышения в классе. Лето в исполнении "Бристоль Сити" получилось довольно спокойным - продали несколько игроков, купили несколько игроков. В потери записал бы форварда Эммануэль-Томаса, у которого есть школа лондонского "Арсенала", и который летом отправился в "КПР". Тем не менее, обилия потерь команде удалось избежать на трансферном рынке, и "Бристоль Сити" выглядит конкурентоспособным коллективом в борьбе за выживание. Но, не больше.

"Бристоль Сити" довольно нестабильный, но все же, основная угроза от команды исходит дома. На выезде новичок сезона не так хорош, тогда как "Кардифф" дома очень силен и очки набирает здесь с завидным постоянством. Кроме того, валлийская команда обладает большим опытом и более интересным составом, нежели у соперника. Наконец, валлийцы сейчас идут недалеко от зоны плей-офф, и находясь на хорошем ходу и в хорошем расположении духа должны добиваться успеха в отчетной встрече.

Кадровых проблем у команды нет, за исключением отсутствия Кенвайна Джонса. У Коттерилла тоже никаких проблем с составом, но вряд ли им это поможет. "Кардифф", определенно, не бежит без оглядки вперед. Сейчас валлийцы играют более осмотрительно и вряд ли дадут много поводов гостям для контратак. Валлийцы, на правах хозяев поля, должны играть от себя, контролировать ход противостояния и добыть заветные три очка. За "Кардифф" говорит не только более высокие класс и опыт, но и свое поле и статистика личных встреч, где преимущество в последние года на стороне валлийцев.

Статистика личных встреч:

16.02.13          Кардифф Сити - Бристоль Сити    2:1 (1:0)

25.08.12          Бристоль Сити - Кардифф Сити    4:2 (2:0)

10.03.12          Бристоль Сити - Кардифф Сити    1:2 (0:1)

14.08.11          Кардифф Сити - Бристоль Сити    3:1 (3:0)

01.01.11          Бристоль Сити - Кардифф Сити    3:0 (2:0)

16.10.10          Кардифф Сити - Бристоль Сити    3:2 (1:2)

26.01.10          Бристоль Сити - Кардифф Сити    0:6 (0:4)

19.01.10          Кардифф Сити - Бристоль Сити    1:0 (0:0)

12.01.10          Бристоль Сити - Кардифф Сити    1:1 (0:0)

23.08.09          Кардифф Сити - Бристоль Сити    3:0 (2:0)

Прогноз: ф1 (0) 1.70 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах