3 мин.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Албания - Сербия: прогноз на матч

Отборочная кампания к Евро-2016 года завершается и в двух заключительных турах поклонников футбольного беттинга ждут весьма любопытные матчи, в которых есть на что обратить внимание. В четверг к таковым встречам логично отнести противостояние сборных Албании и Сербии.

После того, как определились составы отборочных групп к первенству континента, всеобщему удивлению не было предела. Непримиримые Албания и Сербия попали в одну группу. У стран есть огромная ненависть к друг другу на политической почве, которая выплескивается наружу и в футбольной сфере. Об этом наглядно свидетельствует первая игра оппонентов в группе, когда сборные пересеклись в Сербии. Та игра так и не была доиграна из-за беспорядков. Как вы помните, та встреча в октябре 2014 года была прервана на 42-ой минуте, после того как над полем появился дрон с провокационным флагом. После того, как флаг сорвал сербский защитник Митрович, на поле начались стычки между игроками и болельщиками, которые выбежали на газон. Вдобавок, по ходу первого тайма с трибун летела пиротехника. Не обошлось и без стычек фанатов за пределами поля и других беспорядков. В итоге, сербам было присуждено техническое поражение и снято с команды три очка, что долгое время оставляло сборную Сербии с минусовым показателем в группе и вообще серьезно повлияло на их настрой в отборочном турнире.

Предстоящая встреча, конечно, имеет турнирную важность только для сборной Албании, которая имеет неплохие шансы впервые оказаться на крупном турнире. Команда Сербии уже никак не мотивирована в турнирном плане, но безусловно, на поле выйдет с настроем только на победу и на настоящую борьбу на поле. После всех вышеназванных событий у сербов, безусловно, есть дополнительная мотивация и лишняя обида на сборную Албании, которая должна лишь усилить ненависть соперников к друг другу. И, пусть, футболисты говорят о сдержанности, а на трибуны поддержать Сербию прибудут только официальные лица и журналисты, а албанцев будут пускать только по паспортам, поверить в то, что игра получится осторожной и безэмоциональной просто невозможно.

Скорее всего, как раз, наоборот... Тут логичнее ожидать серьезное противостояние на поле с кучей эмоций. В таком принципиальном противостоянии трудно ждать от соперников изящного футбола. Гораздо логичнее предположить много стыков, фолов и словесных перепалок, которые в общей массе намекают только на ставки на карточки.

Плюс матч отдан в ведомство итальянской бригады арбитров с Николой Риццоли во главе. Арбитр он авторитетный и грубость любит и умеет наказывать. Риццоли, как и многие итальянцы, не скуп на карточки и раздает их довольно активно. В прошлом сезоне Риццоли провел 29 матчей во всех турнирах, показал 148 желтых и 4 красные карточки. В нынешнем сезоне итальянец успел проработать на 5 играх, в которых показал 27 желтых и 4 красные карточки. С учетом того, какой ему доверен матч, я тут рассматриваю ставки только на карточки, и ни в коем случае ни на исходы и ни на тоталы.

Прогноз: тотал очков по карточкам больше 65 2.05, удаление да 2.62 (по линии William Hill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах