3 мин.

Чемпионат Италии. Серия А. Эмполи - Аталанта: прогноз на матч

Программу пятого тура итальянской Серии А будет венчать очная встреча команд "Эмполи" и "Аталанта", краткий прогноз которой предлагаю вашему вниманию в своем блоге.

Сентябрь продолжает оставлять массу разочарований в сфере прогнозов, но я продолжу скромные попытки выправить положение. Никого не заставляю следовать своему примеру и тем более не настаиваю на своем выборе. Просто, делюсь мыслями, ожиданиями от матчей и наблюдениями.

Программа пятого тура итальянского тура разместилась посреди недели, как все мы прекрасно знаем. Пока, матчи этого тура не радуют своей результативностью, и лишь в двух матчах был пробит "верх". Но, сегодня, рассчитываю на то, что "Эмполи" и "Аталанта" в своем очном противостоянии устроят свои поклонникам настоящее голевое шоу. Причин тому достаточно. Начнем с того, что соперники последний раз играли в выходные, а очная их встреча вынесена аж на четверг и времени на отдых у обоих было предостаточно. Следующая игра у обоих только в понедельник и сегодня оппоненты могут выложиться по полной. Тем более, что соперники примерно равные, а значит каждая из сторон будет стремиться к победе в этой встрече, что говорит об атакующем направлении матча. Но, помимо столь образных оснований для результативного футбола, стоит обратить внимание и на то, как играют сами команды.

"Эмполи" относят к числу аутсайдеров и основной задачей команды на сезон будет, само собой, отстоять прописку в элитном дивизионе Италии. Правда, это будет непростой задачей только при том, если новички Серии А наберут форму по ходу сезона и начнут исправно набирать очки. Если же говорить конкретно о нынешнем состоянии "Эмполи", то команда на старте сезона очень слабо играет в обороне и пропускает регулярно. При этом "Эмполи" неплохо смотрится в атаке, где прекрасно себя проявляют на старте сезона Сапонара и Маккароне. То есть, "Эмполи" регулярно не только пропускает, но и забивает. В результате все четыре матча, сыгранные на старте нынешнего сезона Серии А, с участием "Эмполи" удались одинаково результативными - во всех матчах соперники обменивались голами и во всех был пробит тотал.

Что касается "Аталанты", то это крепкий середняк итальянского первенств, опытная команда, которая прежде всего славится игрой дома. В нынешнем сезоне мало что изменилось и "Аталанта" все еще наиболее опасна именно в родных стенах. Правда, атака ее действует хорошо на старте сезона на обоих фронтах, и при том, как играет в обороне "Эмполи" невозможно исключать вероятности гола в исполнении гостей в этом матче. Тем более, что в настоящий момент в хорошей форме находятся Моралез и Пинилья. Правда, если атака у "Аталанта" смотрится неплохо на старте нынешнего сезона, то оборона слабовато и пока команда пропускает почти в каждом матче. Устояли они только в матче с "Фрозиноне". Но, дебютант Серии А все это время смотрелся очень блекло и ничья на поле "Ювентуса" в минувшем туре уже претендует на сенсацию чуть ли ни всего сезона. Так или иначе, "Эмполи" в атаке довольно хорошо и продуктивен, как мы выяснили выше, и сомневаться в их компетентности трудно.

Исходя из этого я и делаю выводы, что игра между ними имеет прекрасные шансы получиться открытой и порадовать поклонников итальянского футбола не только россыпью голевых моментов, но и самих забитых мячей. Вдобавок, на мой взгляд, "Эмполи" сейчас демонстрируют заметно лучшую форму, и разумно претендует на три очка в этом матче, который является домашним для команды.

Прогноз: п1 2.20, обе команды забьют 1.86, тотал больше 2.50 2.12 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах