4 мин.

Чемпионат Италии. Серия А. Сампдория - Болонья: прогноз на матч

Из-за погодных условий подводить черту под программой третьего тура итальянской Серии А будет матч между "Сампдорией" и "Болоньей", а не миланское дерби. Но, может, оно и к лучшему, потому что отчетная игра обещает нам более яркий футбол, нежели встреча "Интера" и "Милана". Подробнее об этом читайте далее, в моем блоге.

Понедельник - день тяжелый и спорить с этим, конечно, трудно. Многие игроки против букмекеров любят говорить, что в понедельник и в пятницу чаще всего все идет против любителей ставок. Я же, в который раз, повторяю, что день недели ничего не значит. Просто, в вынесенных матчах осечки лидеров и собственные проигрыши в конторах бросаются в глаза и более заметны. И не смотря на все это, я предлагаю вашему вниманию свой скромный прогноз на вынесенный на этот вечер матч в чемпионате Италии.

Но, прежде, чем поговорить о главном герое моего поста, хотел бы предложить вам подробный разбор матча "ВЕСТ ХЭМ" - "НЬЮКАСЛ", который я подготовил с итоговыми прогнозами для сайта Intelbet. Не поленитесь, почитайте. Уверен, вам понравится и внутри вы сможете найти что-то полезное для выбора ставок на вынесенный матч английской премьер-лиги.

Но, вернемся к матчу итальянской Серии А, где "Сампдория" принимает "Болонью". Забегая вперед скажу, что на этот матч определил три ставки и все три и предложу для вашей оценки.

"Сампдория" в прошлом сезоне заняла седьмое место, но получила путевку в Лигу Европы, которая досталась им вместо "Дженоа". Но, сильно напрягаться в квалификации к групповому этапу турнира команда не стала, в результате чего вылетела в борьбе с сербской "Войводиной". Зато, в чемпионате, несмотря на летние расставания с главным тренером Михайловичем и такими игроками, как Обиянг, Окака, Это'О и Ромеро, "Сампа" стартовала очень неплохо.

В первом туре команда разгромила новичка "Карпи" со счетом 5:2, после чего набрала очки в гостевом матче с "Наполи", сыграв там в результативную ничью, 2:2. Причем, по ходу встречи команда проигрывала в два мяча. Главными действующими лицами в составе "Сампы" являются атакующие игроки Эдер и Мюриэль, которые находятся в отличной форме и являются основными кузнецами стартового успеха команды в Серии А.

Что касается гостей, то "Болонья" новичок сезона, и в элитный дивизион итальянского футбола команда вернулась после того, как в прошлом сезоне в Серии Б выиграла плей-офф. Наверное, среди прочих новичков высшего дивизиона Италии, это наиболее крепкая команда и лучше готовая к сезону в Серии А. Тем более, что в сравнении с "Карпи" и "Фрозиноне", "Болонья" далеко не дебютант Серии А. Тем не менее, пока новичок сезона не может похвастаться какими-то достижениями. Более того, "Болонья" все еще остается без набранных очков. И, на мой взгляд, мало шансов набрать их и в этом матче. Котировки, конечно, активно падают в их сторону, но тем не менее...

"Болонья" пока абсолютно не радует своей игрой в обороне. "Лацио" в первом туре забил всего два мяча, но это вызвано не хорошей игрой "Болоньи" в защите, а расточительностью моментов в исполнении римского клуба. "Сассуоло" сумел забить один мяч в гостях, но и этого достаточно - команда то, пусть и крепкая, но не столь яркая в атаке, как нынешняя "Сампдория". Уверен, дома "Сампдория" будет много и активно атаковать ворота соперника, в результате чего оборона гостей дрогнет и не раз. Повторюсь, Эдер и Мюриэль сейчас в отличной форме, и они просто обязаны растерзать оборону соперника. Тем более, что та не слишком радует надежностью на старте сезона.

Одновременно, надежной, нельзя назвать и игру оборонительных редутов "Сампдории". Они активно пропускают голы на старте сезона и многое позволяют своим оппонентам в собственной штрафной. "Болонья", как раз, делает ставку на контратакующий футбол и вполне может подловить соперника на этом и забить в его ворота один, а то и два мяча.

Тем не менее, сколько бы не забила команда гостей на своих контратаках, уверен, что "Сампдория" забьет больше и победит в результативном поединке. Все три ставки будут исходить из этого.

Статистика личных встреч команд:

26.01.14          Сампдория - Болонья           1:1 (0:0)

01.09.13          Болонья - Сампдория           2:2 (1:1)

21.04.13          Болонья - Сампдория           1:1 (1:0)

25.11.12          Сампдория - Болонья           1:0 (0:0)

13.02.11          Сампдория - Болонья           3:1 (3:0)

03.10.10          Болонья - Сампдория           1:1 (0:1)

14.03.10          Болонья - Сампдория           1:1 (0:0)

24.10.09          Сампдория - Болонья           4:1 (4:0)

08.03.09          Болонья - Сампдория           3:0 (1:0)

26.10.08          Сампдория - Болонья           2:0 (0:0)

Прогноз: п1 1.92, обе забьют 1.90, тотал больше 2.50 2.10 (по линии BetCity).

НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧИТАТЬ МОЙ ПРОГНОЗ НА МАТЧ ВЕСТ ХЭМ - НЬЮКАСЛ!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах