3 мин.

Кубок Англии. 3-й раунд. Прогнозы на матчи понедельника

Сегодня в рамках Кубка Англии всех поклонников футбола ждет два матча между "Бернли" и "Тоттенхэмом", а также между "Уимблдоном" и "Ливерпулем". Думаю, матчи заслуживают внимания и я предлагаю обсудить их в своем блоге.

Накануне все предложенные поединки на Кубок Англии сыграли, не угадал только матч между "Валенсией" и мадридским "Реалом". Сегодня мне приглянулись два поединка в Кубке Англии и им посвящен этот небольшой пост.

Бернли - Тоттенхэм

Возьмем очные встречи команд в 2000-х годах. За это время в разных турнирах соперники сразились семь раз и каждая их очная встреча изобиловала голами. Во всех был пробит верх, в пяти из них тотал пробивался через обе забьют. В отчетном поединке жду аналогичной истории. "Бернли" в последнее время здорово добавил. Команда Шона Дайча приобрела уверенность в собственных силах и очень прибавила в атакующей игре. Они регулярно забивают и создают крайне много моментов. Так что дома, где они играют очень сильно, при невероятной поддержки трибун, слабой и вседозволяющей обороне "шпор" гол они должны забивать. При этом, гости в последнее время тоже добавили в организации атакующей игры и гол в ворота "Бернли" для них не будет проблемой. При этом не жду, что банальном обмене голами все завершится.

Прогноз: обе команды забьют, тотал матча больше 2.50 голов.

Уимблдон - Ливерпуль

Это не тот легендарный "Уимблдон", но его последователь. После того, как "Уимблдон" обрел новых владельцев, переехал и сменил название на "МК Донс", болельщики того самого "Уимблдона" создали этот клуб и начали поднимать его с самых низов футбольной иерархии в Англии. Сейчас "АФК Уимблдон" (так будет правильнее) выступает во Второй Лиге Англии и претендует на повышение в классе. Зона плей-офф недалеко и учитывая плотность в этом дивизионе и протяженность календаря, все возможно.

"Ливерпуль", как мы знаем, с большим трудом переживает летнее расставание с Суаресом и травмы Старриджа. Без двух своих лидеров мерсисайдцам тяжело дается выступление в этом сезоне. Команда уже вылетела из Лиги Чемпионов и пока имеет не самые большие шансы на попадание в нее на будущий год.

Что же касается отчетного поединка, то от него жду обмена голами. Не думаю, что Роджерс выпустит максимально сильный состав, а рассчитываю, что он даст поиграть некоторым молодым парням, что ослабит общую силу команды и сыграет на руку хозяевам, которые играют вполне результативно и против мерсисайдцев будут из кожи вон лезть, дабы прогреметь сенсацией. Так что гол хозяевам забить по силам, тем более что нападающий команды Акинфенва обещал выбить мерсисайдцев. Хотя, это конечно не причина, в отличии от слабой игры "Ливерпуля" в обороне. Что же касается мерсисайдцев, то забить они должны по умолчанию, даже с учетом ротации. Ведь это совершенно разный уровень. Тем более, что соперник не славится игрой в обороне.

Так же попробовал бы пенальти в отчетной игре. Мерсисайдцы неплохо играют впереди и их быстрые и резкие перемещения рано или поздно могут вынудить оппонентов cфолить. Все-таки, разный класс, сами понимаете. А, может, и оборона самого "Ливерпуля" не сумеет без нарушений остановить таран в лице Акинфенвы...

Прогноз: обе команды забьют, пенальти да.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ УДИНЕЗЕ - РОМА!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах!