5 мин.

АПЛ. 13-ый тур. Прогнозы на матчи субботы

Тринадцатый тур английской премьер-лиги стартует сегодня и нас ждет множество увлекательных поединков, о которых я бы хотел поговорить в очередном посте своего блога. Поэтому, заходите и не стесняйтесь.

Как и повелось в последнее время, предлагаю вам мысли по всем предстоящим поединкам игрового дня.

15:45   Вест Бромвич - Арсенал

Ни раз говорил, что для меня "Вест Бромвич" один из главных претендентов на вылет в этом сезоне. Конечно, недавно "дрозды" выдали неплохой отрезок, но мнение мое они не поменяли. И тем не менее, как бы я не верил в их вылет, дома команда цепляется и лондонцам должна доставить определенные проблемы. Команда Венгера крайне слабо играет в обороне и вдобавок имеет массу кадровых проблем, как в защите, так и в центре поля. Вдобавок, пока еще не понятно сумеет ли Щчесны занять место в воротах. В общем, на гол хозяевам наиграть по силам. Одновременно, нет сомнений, что отличаться и гости. "Арсенал" хорош впереди и обороне "дроздов" не выстоять. Так что обе забьют тут напрашивается.

Кстати, на поле "Вест Бромвича" соперник обмениваются голами шесть матчей подряд.

Прогноз: обе команды забьют.

18:00   Бёрнли - Астон Вилла

Это абсолютно непредсказуемая игра, в которой может победить кто угодно. В этом поединке, по логике, смотрится низ, учитывая, что оба коллектива больше играют от обороны. Но, в тоже время, "Бернли" дома играет более смело, да и последние успехи могут придать им уверенности в собственных силах. А бирмингемцы, набравшие всего два очка в последних восьми турах, прекрасно понимают, что в нынешнем положении "Бернли" один из немногих клубов, который они могут обыграть. То есть, не будет ничего удивительного, если тут Ламьберт сыграет в атаку.

Так что тот матч вызывает слишком много вопросов и почти не дает ответов.

18:00   Вест Хэм - Ньюкасл Юнайтед

Если бы не кадровые ситуации, то поставил бы на "Вест Хэм", который уже не выигрывал три матча кряду в чемпионате. Но, в отчетной встрече Большой Сэм, судя по всему, не сможет рассчитывать на Сакхо, Валенсию, Сонга и Ноубла. Кроме того, дисквалифицирован Рид. Вместе с тем возвращаются Даунинг и Куяте, но не думаю, что этого будет достаточно для победы над "Ньюкаслом", находящемся сейчас в отличной форме и приветствующем возвращение в строй Ривирье, Тьоте, Стивена Тэйлора и Колоччини.

Но, меня все же привлекла одна ставка в этом матче и это угловые. Обе команды хорошо и активно играют флангами. А "Вест Хэм", если ничего не изменится, выйдет на поле с Кэрролом в старте и большая часть атакующих идей команды будет сводится к кроссам в штрафную соперника, в надежде на своего центрфорварда.

Так что, думаю, что корнеров тут будет предостаточно.

Прогноз: тотал угловых больше 11.50.

18:00   КПР - Лестер

Очень интересная игра, но одновременно, непростая для прогнозирования. Давненько не выигрывали "лисы" и тянет их сыграть. Но, лондонцы дома играют очень неплохо и обыграть их будет не так то и просто. Поэтому, в исход не полезу, но предложу сыграть индивидуальный тотал "Лестера" больше 1.00. "Лисы" не забивают пять матчей кряду и пора бы им прервать эту традицию. Атака то у них не плохая и с учетом слабой игры "обручей" в защите, сегодня "Лестер" без гола, а то и голов, поле не покинет.

Кроме того, думаю, встреча команд из нижней части турнирной таблицы, которые недавно играли лигой ниже, не пройдет в спокойном темпе, а будет сопровождаться обилием фолов и, как следствие, карточек. Игру обслуживает Роджер Ист, который провел в этом сезоне 11 матчей и показал 42 желтые карточки и не одной красной.

Прогноз: "Лестер" больше 1.00 гола, карточки больше 3.50 (не забываем, что лучше ставить у западных).

18:00   Ливерпуль -  Сток Сити

По-моему, банально, пришло время для победы "Ливерпуля", который совсем позабыл, какого это побеждать. И соперник подходящий - "Сток" в нынешнем обличии не такая стена в обороне, да и играет крайне не стабильно. Вдобавок, на неделе подготовка команды к туру была сбита инфекционным заболеванием, возникшем на базе клуба. В итоге она была закрыта на дезинфекцию, а Бардсли, Бегович и Кэмерон слегли из-за этого. Мозес получил травму. Мерсисайдцы же играют на "Энфилде" и болельщики должны им помочь выиграть. Без Старриджа и без Марио Балотелли это будет посложнее, но шансы, по мне, неплохие.

Прогноз: п1.

18:00   Манчестер Юнайтед - Халл Сити

Матч любимой команды по правилам не прогнозирую.

18:00   Суонси - Кристал Пэлас

Валлийцы продолжают развиваться и прогрессировать и в этом сезоне "Суонси" играет очень здорово. Команда отлично держит мяч и прекрасно смотрится в атаке, забивая довольно много. Особенно хороши валлийцы дома, где подопечные Монка берут основную массу очков и крайне редко пропускают. "Кристалл Пэлас" без Пулиса, конечно, потерял прежние козыря и при Уорноке стал играть в более атакующем ключе. Но, все равно, основную опасность для соперников "орлы" представляют только в родных стенах и с трудом верится, что им по силам навязать борьбу нынешнему "Суонси Сити", да еще на его поле.

Прогноз: п1.

20:30   Сандерленд - Челси

Думаю, рассказывать о нынешнем "Челси" нет никакого смысла - все и так все знают. Так вот, нынешнему коллективу Моуриньо намеревается серьезно насолить Пойет со своими парнями. "Сандерленд" неплохо смотрится в этом сезоне и традиционно силен дома. Так что легко "синим", конечно, не будет. Но в исход и тотал тут лезть не хочется. А вот ставка на карточки смотрится очень хорошо. Игра должна быть упорной и боевитой.

Хозяева по-настоящему рубятся на поле, немало фолят и часто получают карточки. При этом игроки "Челси" абсолютно не стесняются нарушать правила на карточки, когда того требует ситуация. Так что думаю, что у арбитра Кевина Френда (11 матчей, 46 желтых и 2 красные) будет достаточно поводов слазить в карман.

Прогноз: тотал карточек больше 3.50.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!