2 мин.

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити»: Эмери хлопнет Пепа и включится в чемпионскую гонку?

На сегодня запланирована большая часть матчей 15-го тура АПЛ. Среди них есть поединок с яркой афишей – «Манчестер Юнайтед» примет «Челси». Однако главные его герои переживают кризисные времена и для ставок игра выглядит не лучшим образом. Куда интереснее смотрится матч между «Астон Виллой» и «Манчестер Сити».

На данном этапе сезоне чемпионская гонка в Англии выглядит крайне захватывающе. Недавно лидировавший «Тоттенхэм» отстал из-за резкого обилия кадровых проблем, но на титул прямо сейчас претендуют «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». А есть еще и «Астон Вилла» – в случае победы сегодня она сократит отставание от «Арсенала» до четырех баллов. Чем не претендент на титул?

Многие могут посмеяться в ответ на рассуждения о шансах бирмингемцев против действующего чемпиона Англии. Однако давайте взглянем на предматчевые расклады более подробно. Так ли грозен «Сити» сейчас? Команда явно не играет в свой лучший футбол – иначе откуда три ничьи подряд в Премьер-лиге? Кроме того, у «горожан» лишь четыре победы в семи выездах чемпионата.

Отметим также ненадежность обороны гостей – они пропускают четыре матча подряд с учетом разных турниров. Причем, в трех из них подопечные Пепа получили свыше одного мяча в свои ворота. Добавим сюда кадровые проблемы – Де Брюйне и Нунез травмированы, Родри и Грилиш дисквалифицированы. Есть также вопросы и по готовности Доку.

У «Виллы» не такие глобальные потери – вне игры Буэндия, Мингз и Траоре. Что особенно бросается в глаза в плане статистики бирмингемцев – так это их домашнее выступление по ходу текущего сезона. «Львы» выиграли все шесть матчей на «Вилла Парк» и десять из 11-ти в сезоне с учетом всех соревнований. В АПЛ «Астон Вилла» забивает дома в среднем по 3.83 мяча за игру. Как вам такая результативность?

Смущает, что у Эмери нет побед над Гвардиолой – четыре ничьи и девять поражений. Но разве не именно сейчас отличный шанс для Эмери чуть приукрасить свою статистику против Пепа? На мой взгляд, сейчас очень даже подходящий момент для этого. А значит и для ставок с высокими коэффициентами.

Мой прогноз на матч АПЛ «Астон Вилла» – «Манчестер Сити»:

  • П1 за 4.70

  • ИТ1Б (1.5) за 2.80

  • Пенальти: да за 2.60

Котировки указаны по линии Бетсити.

Своими мнениями и прогнозами делитесь в комментариях к посту!

Если данный пост поможет с выбором правильной ставки – всегда можно отблагодарить донатом!

Не забываем подписываться и ставить «лайки»!

  • Фото: TEAMTalk/SkySports