5 мин.

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа. Греция - Босния. Прогноз на матч

Среди обилия отборочных матчей к Чемпионату Мира 2018 года мне сразу же приглянулась игра между сборными Греции и Боснии, прогноз на которую вы сможете найти и обсудить внутри очередного поста моего блога.

Сейчас в большом футболе международная пауза, как известно, в которую должны уложиться, как товарищеские матчи, так и отборочные встречи к Чемпионату Мира 2018 года на разных континентах. На европейской части земного шара, как всегда, обширная программа, среди которой я обратил внимание на встречу между сборными Греции и Боснии, которая запланирована еще только на воскресенье (13 ноября), но обсудить ее хотелось бы уже сегодня. Потому что нельзя до конца понимать, как повеет себя линия и пока котировки на предполагаемый вариант высоки, я бы хотел их забрать и осветить публично.

Сборные Греции и Боснии, волею жребия, оказались отправлены в группу H, где главным фаворитом является бельгийская сборная, чей потенциал по-прежнему до конца не раскрыт, но этого момента все с нетерпением ждут. Сборные же Эстонии, Кипра и Гибралтара в этой группе выглядят не более, чем пассажиры и они, конечно же, не могут претендовать на выход в финальную часть Чемпионата Мира и должны стать основными поставщиками очков для трех претендентов на выход из группы. Греция, к слову, уже одолела всех троих с общим счетом 8:1 и пока занимает второе место в группе, дающее право играть стыковые матчи. Боснийцы успели набрать только шесть очков, но причина этому - встреча с Бельгией, которой греки пока еще не противостояли. К чему я клоню, спросите вы... Да все очень просто - я лишний раз отмечаю то, что Бельгия тут явный фаворит и все прекрасно понимают, что именно им и должна достаться первая строчка, а вот за второе место должны побороться сборные Греции и Боснии, чем те и занимаются. Сейчас греки вырвались вперед на три очка, а значит Боснии надо ехать на эту игру с мыслями о том, что проигрывать им никак нельзя. Сами же греки, наверняка, понимают важность победы в этом матче, которая может решить очень многое в итоговой борьбе оппонентов за право выйти на Чемпионат Мира. Однако, в этой игре мне трудно отдать кому-то предпочтение в плане исхода, а вот рискнуть и поставить на голы в этой паре, мне кажется можно и попробовать.

Ведь и боснийская сборная играет уже давно с акцентом на атаку и чаще всего действует крайне результативно. У Боснии солидные проблемы в обороне, на фоне которых команда регулярно пропускает и нередко получает от своих соперников и более одного забитого мяса. Но при этом, у Боснии все в порядке в атаке. Команда активно стремится вперед, имеет хороший подбор исполнителей в этой линии и часто играет очень продуктивно впереди. Таким образом, говоря простым языком, сборная Боснии весьма верховая и результативная команда, матчи с чьим участием весьма часто завершаются забитыми мячами.

Греция, безусловно, мало у кого может ассоциироваться с голами и яркими противостояниями. Сборная Греции у нас всегда ассоциируется с непроходимым автобусом в обороне, которые не дает ничего создать у своих ворот и редкими личными контратаками или стандартами у ворот соперников. Греция у нас у всех ассоциируется с той командой, которая взяла Евро 2004 года и именно с тем футболом, к которому мы привыкли в исполнении этой сборной тогда. Однако, с тех пор уже многое изменилось и нынешняя Греция не такая уж и скромная на результативную игру. Конечно, она по-прежнему умеет играть на ноль и с теми же командами Эстонии и Кипра это доказала. Но, будем откровенны, Босния далеко не такого уровня, что вышеозвученные соперники греческой команды. У Боснии в достатке квалифицированные игроки в атаке, да и сама сборная весьма высокого класса.

Но при этом сама Босния сейчас слабо играет в обороне, а вот Греция заметно прибавила в плане игры в атаке. Пусть и соперники у них пока в группе были не самые сильные, но свои 8 голов они уже забили - а это очень неплохо и говорит о том, что Греция умеет атаковать и забивать голы. Кроме того, вспомните, последние товарищеские игры с участием Греции (до этого отбора) и вы увидите, как часто бывают результативные матчи с участием этой команды. Конечно, Греция мало кем рассматривается в плане ставок на тотал больше - кто бы не был в соперниках. Но нынешняя Греции может играть на больше и соперник в этом туре у них весьма подходящий.

Тем более, что сейчас Греция играет сама несколько иначе и имея статусом хозяев поля, они должны будут идти вперед и стараться победить, отдавая себе отчет, что дома им необходимо играть только на победу, и иначе им просто не имеет смысла бороться за право выйти на Чемпионат Мира. Так что, я просто не верю в то, что Греция будет отсиживаться в глухой обороне в этой встрече. Тем более, что нынешняя сборная Греции умеет угрожать воротам не только со стандартных положений. Эта команда в состоянии играть в футбол и создавать голевые моменты сама. Сборная же Боснии умела делать это всегда, умеет делать это сейчас и, наверняка, продемонстрирует свое умение и в этой встрече. Тем более, что и самим боснийцам необходимо стремиться к победе, дабы отыгрывать гандикап, который греки получили на старте этого отбора. Именно поэтому трудно ждать от матча скучного и унылого зрелища. Больше склонен к тому, что футбол тут будет не самым плохим и голевых моментов в этой паре, наверняка, будет хватать. Главное, не транжирить их и тогда шансы на голевой итог хороши. В любом случае, учитывая все вышесказанное, не думаю, что котировки на голы в этой паре соответствуют действительности. Считаю, что они несколько завышены, а значит заслуживают внимания.

Прогноз: тотал больше 2.50 2.45 (по линии БК ФОН), обе забьют 1.97 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах