6 мин.

Черногория-Англия. 26 марта. 23:59 (мск.).№2

Итак! Сборная Черногория, лидер отборочной группы Н, завтра, во вторник, сыграет со своим главным конкурентом сборной Англией. Взглянем на таблицу.

1   ЧЕРНОГОРИЯ 5 4 1 0 13-2 13

2   АНГЛИЯ 5 3 2 0 20-2 11

3   УКРАИНА 4 1 2 1 4-3 5

4   ПОЛЬША 4 1 2 1 6-6 5

5   МОЛДОВА 5 1 1 3 2-8 4

6   САН-МАРИНО 5 0 0 5 0-24 0

"Соколы" опережают англичан на 2 очка. Турнирные пути у обеих команд до очного поединка были очень схожими: Черногория-две победы над Сан-Марино, ничья с Польшей, победы над Молдавией и Украиной; Англия-также дважды обыграла сан-маринцев, разгромила молдаван, в гостях сыграла вничью с поляками, а вот у себя дома англичане не смогли переиграть украинцев. Соперники для обеих команд в виде Украины и Польши заметно отстали, но не стоит до конца сбрасывать со счетов обе эти команды, ведь у них матч в запасе+ поражение одной из сторон в Подгорице явно подстегнет их на дальнейшую борьбу.

Черногорскую репрезентацию, конечно, устроит ничья, пусть даже и дома. Ведь Англия всё-таки одна из сильнейших команд Европы, а Черногория ещё только в самом начале своего футбольного пути. Если предположить проигрыш англичанам (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву), "соколам" будет тяжело завоевать первое место. Да и опять-таки украинцы и поляки, вероятно, обыграв завтра дома соответственно молдаван и сан-маринцев, почувствуют запах крови.

Победа, самый желанный исход для преданных фанатов черногорцев, может очень сильно укрепить позиции "соколов" перед завершающими играми. Это практически наверняка будет означать, как минимум, 1-2 место в группе, и очень неплохой гандикап перед Англией. Но взятие трёх очков, конечно, будет крайне непростой задачей.

Ну, чтоже, а "соколы" вовсю готовятся к предстоящему поединку. Деян Дамьянович, успешно вышедший на замену в матче с Молдавией, рассказал, что он думает битве с Англией.

/201303242921/Vijesti-Selekcije/sokoli-trenirali-na-gradskom-stadionu.html

"Намного легче дышать после тяжелого матча в Молдавии. Мы преодолели сложный рельеф местности, жесткого оппонента, и снова постараемся добиться приемлемого результата. Просто дайте нам время, чтобы показать хороший матч и сделать настоящий спектакль в поединке с Англией. Давайте посмотрим: даже ничья, которая может быть хорошим результатом, будет способствовать укреплению наших позиций в группе, и мы сможем рассчитывать, как минимум на второе место. Мы были бы очень рады трём очкам, чтобы уже медленно паковать чемоданы в Рио"-улыбается Деян. 

"Мы лидеры группы, но на самом деле мы не фавориты в этом матче. Мы всех удивили, особенно в СМИ за пределами Черногории. У нас есть умение, желание, воля и мастерство, чтобы достойно противостоять Англии. Мы находимся в хорошей форме, но на мой взгляд, они сильнее, имеют много разнобразных игроков, играющих в лучших командах. Но мы се играем в футбол! Нам нужно немного удачи, чтобы с нашими болельщиками, которые, я уверен будут нас отлично поддерживать, показать хороший результат во вторник."

Также сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция, где Черногорию представлял Бранко Брнович и Мирко Вучинич. Вот что поведал главный тренер:

Brnović

"Мы знаем как надо играть с Англией, и мы способны также и победить. Знаем, что команда является лидером группы, и мы готовы завтра показать хорошую игру, чтобы подтвердить свои притязания на первую строчку. Мы, конечно, знаем, что играем против великой команды и не сомневаемся в её силе, но мы достаточно уверены в себе, ведь позади нас вся Черногория.

Я читал в газетах, что многие английские футболисты жалуются на качество поля. Я не знаю как объяснить все их наблюдения за исключением того, что Англя больше боится перед матчем, чем мы. Они говорят, что боятся зрителей, но не указывают на причину. Здесь полно английских журналистов, мы открыты и не знаю что сказать по поводу волнений англичан за всё что можно.

Насколько я знаю, Уэйн Руни в последней игре сам нанёс травму нашему игроку, а не мы ему. Вучинич и Йоветич тоже получали тяжелые удары, но не жаловались. Я боюсь, что английские журналисты уже делают возможные алиби, в случае поражения нам, потому что как иначе, что они в буквальном смысле везде видят какие-то вопросы."

Наш капитан, тоже сказал своё мнение по поводу матча:

/201303252922/Vijesti-Selekcije/brnovi-i-vuini-ne-plaimo-se-engleske-oni-se-plae-nas.html

"Эта возможная победа над Англией не была бы самой большой в моей карьере. Эта победа может быть великой для тех, кто поддерживал на матчах с Польшей и Сан-Марино. Но я был бы очень рад, чтобы нас останавливливали на улицах и поздравляли с великой игрой. Поверьте, это было бы гораздо лучше, чем чьё-то мнение, что Черногория находится в центре внимания.

Мы не будем провоцировать Руни, но считаю, что если игрок Англии получит красную карточку, будет гораздо легче действовать на поле. Англичане завтра будут под давлением, у них есть проблемы с составом, но я не вижу в этом ничего страшного, ведь у них футболистов больше, чем жителей Черногории.

Два, три или четыре футболиста не считаются командой. Все 11 игроков должны должны дать результат. Ни Стеван, ни я, ни Месси и Криштиано Роналдо...Никто не может делать всё в одиночку. Я чувствую себя хорошо, учитывая, что у нас был тяжелый матч в Молдавии. Мы выиграли в меньшинстве, и это вселяет нам увернность пред игрой с очень сильным противником. Мы уважаем Англию, но нисколько её не боимся."

Немного по составам. У англичан вернутся Джонсон, Коул, Джеррард. Вообщем и без того сильный состав ещё и укрепится. А вот про "соколов" такого сказать нельзя. Вместо травмированного Дринчича играл Пекович, но Милорад получил красную в поединке с молдаванами и поэтому едва ли не единственной заменой ему остается Митар Новакович. В остальном вроде бы всё нормально.

На этом на сегодня всё, завтра сжимаем кулаки за "соколов" и надеемся, что такая же радость, как и при голе Андрии Делибашиче в позапрошлом году,  забившему тем же самым англичанам гол в добавленное время, будет по окончании завтрашнего матча не меньше не у комментатора, не у всех болельщиков сборной Черногории!!!

Грб на грудима као заклетва

да смо твоjи синови!!!

ИДЕМО ЦРНА ГОРА!!!