3 мин.

Ответ от члена секты почитателей Бердыева

2010 - это год коренного перелома в российском футболе. "Рубин" хотел и дальше быть лидером, поэтому траты тогда были необходимыми, иначе как угнаться за другими клубами? "Зенит" в этот же период больше потратил. Траты были необходимыми.

А кто не ошибается? Ну потратил Курбан Бердыев на Карлоса Эдуардо 20 миллионов, на Обафеми Мартинса 8 миллионов. Давайте посчитаем Давыдова и Адамова. Ещё есть провалы крупные?

Рыжиков, Шаронов, Навас, Кверквелия, Ансалди, Семак, Нобоа, Натхо, Рязанцев, Бухаров были приобретены все вместе чуть меньше, чем за 10 миллионов евро.

У кого не бывает провалов? "Зенит" тоже Корниленко, Розин, Лумбов набирал на 20 миллионов, ЦСКА на Витиньо, Маазу и многих других потратили больше 20 миллионов, про "Спартак" с "Локомотивом" вообще молчу.

Ошибки Бердыева были связаны с необходимость тратить деньги, иначе бы невозможно было бы угнаться за грандами. "Рубин" ставил перед собой только самые высокие цели, поэтому и знатно потратился в тот период.

Почему многие не хотят замечать, что успехи молодёжной команды "Рубина" связаны с именем Курбана Бердыева? Неужели новая власть всю систему за один год отстроила, а Бердыев, который работал над развитием интерната с 2008 не при чём?

Вот говорят, что Бердыев не доверял молодым футболистам. Ещё как доверял! Пока перед "Рубином" ставились цели попасть в пятёрку наигрывались в составе разные Голяткины, Киреевы, Яркины. Но только глупый человек может заявлять, что Курбан Бердыев в упор не видел молодых футболистов в составе. А как же Гильмуллин, Рязанцев, Дядюн? Можно и Кверквелия добавить. А если перед командой ставятся самые высокие цели, то в состав попадают только лучшие.

Мы заявляем, что Ринат Билялетдинов доверяет молодым футболистам, какой он молодец, Камболов, Канунников в составе, которым по 24 года. А тогда давайте и Курбана Бердыева похвалим, за то что Касаева наигрывал, тоже ведь молодой, на момент перехода ему было 23 года. Разве нет? Баляйкина постоянно наигрывали.

При Бердыеве попасть в еврокубки это норма, а при Билялетдинове это мега сенсация, не заметили? Прочитал в одном известном издании, что мы провели вообще свой лучший сезон. Бред!

Бердыев в первый год вывел команду в Премьер-Лигу, потом взял бронзу. Говорят, что он долго строил чемпионскую команду. Это не так. Он за один год отстроил чемпионский состав, когда перед ним поставили такую цель.

Ещё раз говорю, все клубы начали гонку вооружений, и так случилось, что с того времени ни у "Зенита", ни у "Спартака" с ЦСКА и "Локомотивом" практически не появлялись молодые футболисты. В этом компоненте только "Динамо" преуспело, но как станет позже, всё это из-за дефицита бюджета. Поэтому глупо критиковать Бердыева за то, что стал меньше доверять молодым футболистам.

Давайте переберём крупные трансферы. Про промахи я уже говорил. Но Бокетти был приобретён всего за 8 миллионов евро. Трансфер Романа Ерёменко - это вообще гениальный ход. Отдать 13 миллионов евро за великолепного футболиста с российским паспортам (2 года нас он спасал от лимита) - это просто великолепно. Мне нравилось, как играл "любитель устриц" М'Вилла. Вот только не надо сейчас отрицать, что многие восхищались, как футболиста такого калибра "Рубин" смог подписать всего за 12 миллионов евро.

Иван Маркано был приобретён за 5 миллионов евро. Соломон Рондон за 10 миллионов.

Объясните мне, как "Рубин" должен был бороться за высокие места без трат на трансферы, если "Зенит" за одно окном мог потратить 100 миллионов евро, "Анжи" начал собирать всех звёзд. А "Рубин" должен был тихонько в сторонке сидеть и дальше подписывать футболистов за миллион-два? Если вы так считаете, то вы глупцы. Ну или вас и дальше будет устраивать, что мы не будем играть в еврокубках ...

Вы и дальше называйте Бердыева как хотите

Хочется, чтобы в мой день рождения 6 июня набралось 200 подписчиков. Если вам нравится, ставьте плюсы, оставляйте комментарии. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ !!!