2 мин.

Василий Уткин - это наше детство

Давно хотел опубликовать новую статью. На совершенно другую тему, которую я, признаюсь вам, еще не придумал.

Но сегодня, к сожалению, о чем-то другом писать невозможно. Больно осознавать, что умер, не побоюсь этих слов, великий журналист и комментатор.

Для меня с Василием Уткиным связаны одни из самых счастливых воспоминаний детства. Я не могу передать словами эмоции от того, как впервые в деревне на новом компьютере запустил FIFA 07. Аж мурашки по телу пошли, пока набирал текст.

В детстве мой телевизор показывал всего два с половиной канала, я знал Виктора Гусев, Константина Выборнова или Андрея Голованова. Знал я и Михаила Степанова из местного «ТНВ», но кто такие Василий Уткин и Василий Соловьев, которые перед каждым новым матчем здоровались со мной, представьте, на русском языке?!

Ах, какие красивые мячи в ворота команды моего брата оформляла связка Алехандро Домингеса и Александра Бухарова. С какой гордостью в режиме карьеры я приводил к чемпионству в Премьер-Лиге «КАМАЗ» с Карлосом Тевесом в нападении, чью фамилию упорно отказывался произносить Василий Уткин.

«Вот если вы уснули, вот вы дураки» - обратился поздней февральской ночью 2013 года в том числе ко мне, не поверившему, что «Рубин» обыграет «Атлетико» с разницей в 2 мяча, Василий Уткин из Мадрида. Надо же, 11 лет уже прошло …

Выпуски «Футбольного клуба», ответы на вопросы в конференции этого сайта, один из лучших выпусков «Трех репортеров» из Казани ...

О Василии Уткине можно писать бесконечно много и долго. Но сегодня это сделают все - его коллеги, а также каждый из нас, кого он своими словами призывал играть футбол и кого он своими репортажами влюблял в футбол.

Василий, спасибо Вам за самые незабываемые моменты в жизни!

Мой телеграм канал здесь