5 мин.

«Мой лучший друг - наркобарон». Как Джордж Сент-Пьер отрывался вместе с главным драг-дилером Нью-Йорка

Блог "сММАчные новости" рассказывает историю о дружбе бывшего чемпиона UFC Джорджа Сент-Пьера и самого крупного наркоторговца Нью-Йорка с говорящей фамилией Курноер

Нам никогда не узнать, как сложилась бы история этого парня, если бы у него была другая фамилия. Возможно, если бы он был не Курноер, а скажем - Перкинс, то он стал ,s учителем в сельской школе для трудных подростков или сотрудником одной из сотен контор на Уолл-Стрит. Но нам этого уже никогда не узнать.

Франко-Канадец из Монреаля, Джимми Курноер, провел почти десять последних лет своей жизни, занимаясь производством и контрабандой марихуаны и кокаина в США. В Нью-Йорке его прозвали "Королем Травы" за тонны конопли, которую он выращивал на своих плантациях. Выращенные в западной части Канады, тонны готовой марихуаны переправлялись в США через Монреаль, минуя границу с помощью индейцев из приграничных резерваций, в конечном итоге оказываясь на улицах Нью-Йорка.

Вот так Джимми Корнуоер проворачивал свои дела

Помимо бизнеса, Курноер был не чужд шумных вечеринок на Ибице, где отрывался вместе со звездами Голливуда и знаменитостями со всего мира, а в личном автопарке Джимми хранились суперкары вроде Бугатти Вейрона. Еще больше, чем вечеринки, Курноер любит только боевые искусства, а его самым большим другом стал бывший чемпион UFC Джордж Сент-Пьер, благодаря которому мы и узнали об этой истории. Подружкой Курноера долгое время была известная фото-модель Амелия Рэсин. 

Амелия Рэсин - подруга Джимми Курноера

Но жизнь не была бы такой засранкой, если бы крупнейший наркобарон, Курноер, дожил бы до 97 лет, и умер в постели с моделью Victoria's Secret. Все закончилось несколько месяцев назад, когда Курноер был схвачен агентами ФБР и приговорен к 27 годам тюрьмы. Впрочем, у него еще есть шанс умереть рядом с молоденькой моделью, ведь когда он выйдет на свободу, Джимми Курноеру будет уже за 70.

Бугатти Вейрон

За время своей бурной деятельности, Курноер успел заработать более 1 миллиарда долларов, которые отмывал через наркокартель "Синалоа" в Мексике. Из Мексики выручка переправлялась контрабандой в грузовиках обратно в Канаду. Общее количество наркотиков, которые реализовал Курноер в Нью-Йорке, составляет 100 тонн марихуаны и около 100 килограмм кокаина только за последние 5 лет. 

Рай в представлении Ника Диаза

Когда шел суд, один из друзей Курноера, знаменитый боец, бывший чемпион UFC Джордж Сент-Пьер, опубликовал открытое письмо в его поддержку, которое произвело довольно противоречивый эффект на фанатов:  

"Меня зовут Джордж Сент-Пьер, - пишет Джордж на страницах Montreal Gazette, - Я пишу это письмо в поддержку моего действительно хорошего друга, Джимми Курноера. Мы проводили много времени вместе. Джимми для меня - как брат. Мы путешествовали вместе, мы тренировались, вместе ходили в рестораны и клубы, где провели много веселых моментов. Джимми всегда был верным другом, которого я очень уважаю". 

Джордж Сент-Пьер с фанатами

"Я никогда не осуждал Джимми, - продолжает Сент-Пьер, - Мне не было дела до того, чем он зарабатывает на жизнь. У нас были очень человеченые взаимоотношения: мы делились нашими общими интересами, среди которых были спорт, фитнес и боевые искусства".  

"Воля и ментальная стойкость позволили Джимми пройти через очень тяжелые периоды в своей жизни, - рассказывает Джордж, - Джимми очень позитивный и сильный человек. Я буду полностью его поддерживать, потому что он этого заслуживает. Когда я в последний раз навещал его в тюрьме, то сказал ему, что когда он выйдет - я его не оставлю".

Захват Джимми Корнуоера

Оружие, наркотики и набитые деньгами чемоданы, изъятые при задержании Джимми Курноера 

Это письмо, которое уже ударило по репутации бывшего чемпиона больше, чем ему бы хотелось, несомненно является символом настоящей мужской дружбы. Хотя теперь не удивительно, что Сент-Пьер всерьез боится быть похищенным инопланетянами и никогда не спит у открытого окна. А вы еще что-то говорите про Ника Диаза.

На эту тему вспоминается анекдот.

Идет зачет по произведению Л.Н. Толстого "Анна Каренина". Студент долго рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать. 

- О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.

Студент мечтательно улыбается...

- Героин... Героин - это мощная штука. А почему вы спрашиваете?))) 

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы узнавать больше интересных историй из жизни бойцов ММА!

Джордж Сент-Пьер отрывается с девочками

При написании статьи использованы материалы газет New-York Times и Montreall Gazette

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

- Андрей Орловский: "Сент-Пьер боялся спать у открытого окна из-за пришельцев"

Видео и результаты всех боев UFC Fight Night 50: Роналдо «Жакаре» Соуза - Гегард Мусаси, Алистер Оверим - Бен Ротвелл

11 главных боев сентября в ММА

Демократия по-американски. Война в городе Фергюсон, глазами бойца UFC Тайрона Вудли

Девушка дня. Новая звезда ММА Фелис Херриг

Плюсовать здесь