1 мин.

Новость дня: Сергей Харитонов подписал контракт с Bellator

По сообщениям западных СМИ Сергей Харитонов (23-5) подписал контракт с Bellator - второй по популярности бойцовской лигой США

 

Сергей Харитонов подписал контракт с Bellator

Сообщается, что Харитонов подписал контракт, предполагающий сразу несколько выступлений под эгидой Bellator. Первый бой ветерана Pride в новой организации, планируется провести в мае. Имя соперника пока неизвестно.

Справка: После поражения Джошу Барнетту в рамках Гран-При тяжеловесов Strikeforce в 2011 году, Харитонов стал реже проводить бои, сосредоточившись на периодических выступлениях в России. Начиная с 2012 года Харитонов провел 5 боев, во всех из них одержав досрочные победы. Среди его соперников за это время отметились Джон Дельгадо, Алексей Кудин, Тайлер Ист. Последние два боя Сергей провел против бывшего чемпиона М-1 в тяжелом весе, американца Кенни Гарнера. 

Заполучив Харитонова на долгосрочной основе, глава Bellator Скотт Кокер серьезно укрепляет свой тяжелый дивизион, который в значительной степени состоит либо из немолодых ветеранов, либо из малоизвестных бойцов. И это не говоря о звездах YouTube и про-рестлерах. 

Компанию Харитонову составят: Кен Шемрок, Кимбо Слайс, Чейк Конго, Джеймс Томпсон, Бобби Лэшли, "Дада 5000" и другие, менее известные тяжеловесы.

Действующим чемпионом тяжелого дивизиона Bellator является россиянин Виталий Минаков (17-0), который последний раз выступал под эгидой организации почти два года назад.