4 мин.

Игра вторая

Во второй игре серии с Филаделифией Севентисиксерс подопечные Эрика Споэльстры (прости Господи) не стали откладывать дело в долгий ящик, не стали долго запрягать, а поехали сразу и хорошо. За первую четверть Фила набрала лишь 13 очков (с процентом с игры 20) в отличии от первой игры, когда 76-е забили 31 очко (61%). Разница, так сказать, налицо. И это не результат того, что у подопечных Дага Коллинса просто не пошло. Непроходимая зона Майами, отличные смены и подстраховки - вот залог успеха. Майами в этом матче вообще защищались выше всяких похвал. Отметил после игры это и Крис Бош: «Нам удавались хорошие матчи в плане защиты. Но этот матч был лучший в сезоне».

Хорошая защита способствовала и набору легких очков после быстрых отрывов:

  

В первой четверти впечатление лишь портил старина Зи, которого я, наверное, раз 10 за двенадцатиминутку на эмоциях назвал "косоруким". И надо сказать было за что! Но Илгаускас взял другим. Его 7 очков + 6 подборов здорово помогли команде. На смену Жидрунасу вышел Джоэль Энтони. Кстати, сразу сообщу, что Дампьер снова не играл. По неведомым для меня причинам. На скамейке Эрика я тоже не видел. Остается лишь догадываться. Возможно, также как и Бостон бережет Шакила, там и Майами берегут Дампа. Итак, снова вернемся к Джоэлю. Игры Энтони совсем не испортил, даже наоборот. Именно с его двух блок-шотов подряд Таддеусу Янгу начался лучший момент этого матча, да и пока всей серии:

 Что же касается, Большого Трио, то следует отметить, что Дуэйн Уэйд вышел на матч, причем без тех самых пресловутых очков. Но, надо признать, что Ди пока совсем на себя не похож, хотя временами он очень хорош (вспомнить хотя бы тот убийственный кроссовер). Благо, что с Филадельфией его усилий особенно и не требуется.  

Зато радует Крис Бош. Два дабл-дабла за два матча. 23 очка + 11,5 подбора в среднем. Отличные цифры! Крис затыкает рот всем критикам, которые "выбрасывали" его из Майамского Трио. Бош вносит огромную лепту в командный успех.

ЛеБрон Джеймс как всегда на уровне. Тут и добавить особо нечего. Его 25 очкам + 10,5 подборам + 5,5 передачам никто и не удивляется. Все привыкли.

Еще у Майами бы выделил Джеймса Джонса. Который пока на отлично справляется со своими двумя главными обязанностями:

  • отзащищаться, порой подставиться под чардж (к слову Джеймс лучший в Хит по этому показателю)

  • забить несколько открытых бросков.

Резонным становится вопрос, а зачем вообще нужен Майк Миллер, тем более с такой зарплатой? Для не знающих сообщу, что Майк в Хит четвертый по зарплате после сами угадайте кого. За этот сезон он получит 5 000 000 $, следующие 4 сезона сумма будет только расти. Это так, пища для размышлений..

Что же до Филадельфии, то привычно понравились Джру Холидэй и Таддеус Янг. Во втором матче отличную игру показал 2ой номер этого драфта Эван Тернер (15 очков при 60 % с игры + 6 подборов). Зато наоборот незаметен стал Элтон Брэнд, ограничившийся лишь 3 очками. Не последнюю роль в этом сыграл отлично защищавшийся Крис Бош.

Вторую игру подряд Игги совсем не помогает своей команде. Только взгляните на его статистику:

  • 1 игра: 4 очка, 2\7 с игры

  • 2 игра: 5 очков, 2\8 с игры

Единственный момент со знаком "+" для Игуодалы, это блок-шот Леброну:

Если так пойдет и дальше, то проблем у Майами не будет вовсе.

Но вернемся собственно к самому матчу. Хорошо начав, уже ко второй четверти Хит подобрались вплотную к разнице в 20 очков. Далее добыть победу оставалось делом техники. Свое тотальное преимущество Спо показал, за 3:12 до конца четвертой четверти выпустив резервистов. Маглоир, Хауз и Ховард тоже почувствовали, что такое плей-офф. 

Вот краткий обзор матча, для тех, кто не смотрел:

И все бы радужно, да только меня никак не оставляет мысль о том, когда же вернется Хаслем. Увидев Юдониса вновь в цивильном костюме, я озадачился. Здоровья Хасу! Жду уже нежождусь его появления на паркете.

Итак, преимущество домашней площадки мы с честью защитили (что впринципе и обязаны были делать).  Теперь отправляемся в Пенсельванию, где 22 апреля в 04:00 по Моковскому времени состоится ключевая третья игра этой серии.