1 мин.

Валиев, йо!

Не хочу даже думать про Чернова. Надоело смертельно. Опять это еще будет длиться и длиться. Даже и мысли не было ехать сегодня в РФБ. А кто-то поехал, мучился.

А я готовил вечерний эфир и между делом смотрел трансляцию ПБЛ. "Триумф"-"Спартак".

Черт.

Это дико не правильно. Это ужасно. Я это и в прошлом году говорил много раз. Такой баскетбол не показывать по ТВ неправильно. Ужасно неправильно. Показывать в хоть каком-нибудь виде - это конечно лучше, но все так же преступно недостаточно. Но я все понимаю. Сервер повторов, графика, все это стоит денег. И конечно не приносит денег.

Умопомрачительная концовка. Вяльцев в огне. Пожилой комментатор (я правильно понял, что это - Штейнбок?) считает что надо бы его посадить, а то портит.

Валиев гениально (особенно гениально для своего возраста) ловит на ошибке Понкрашова, подставляется, возвращает мяч.

Карасев-мл валит трешку с сиреной. Блеск. Вот просто блеск. Это было бы гениально зрелище для вечера.

И надо признать, что таких концовок в матчах ПБЛ сколько угодно. В каждом туре и по нескольку штук. Это не заслуга ПБЛ, надо сказать. Это данность, которая была и год назад. У нас есть зрелищный баскетбол. Его надо только научиться заворачивать в правильную бумажку и класть в нужном месте. Да, да, да, я знаю, во что тут все упирается. Но надо хотя бы нарезать ролик с этой концовкой, и залить на ютюб.

Интересно, потенциальный новый президент РФБ, был на этом матче? По идее ведь должен был быть. Я желаю ему, чтобы в этот пятничный вечер он смог бы посмотреть на эту ситуацию свысока. Понять, что это - не досадный момент, в котором его команда проиграла, потрясающий момент, за счет которого может выиграть баскетбол. Только сам по себе баскетбол не выиграет. Ему надо помогать. Это пахота.