2 мин.

Месси играет как испанская паэлья!

 Однажды в Омске, когда мне довелось комментировать финальный матч дворового первенства города по футболу между Омскими "Хулиганами" и Омскими "Бродягами" я решил развлечь себя испанской кухней. Зашел в одно очень уютное местечко в самом сердце города. На входе меня встретил весьма дружелюбный узбек, который при виде меня сразу же заулыбался. И пусть зубов не хватало, но та часть, которая была-сияла. Ведь они были сделаны из золота. И лучи света направились мне в глаза, маленькие солнечные зайчики бегали по моему лицу. Конечно он узнал меня, я думал, что как и все эти поклонники, захочет сфотографироваться, а я должен буду строить эту дежурную кислую мину на своем лице. Но, вы не поверите, он просто так, по-человечески предложил мне присесть рядом с игровым автоматом. А потом исчез... Исчез и в памяти оставил то доброе, нежное чувство, которое мы испытываем, когда настолько наедаемся изумительным шашлыком, что уже ничего невозможно запихнуть себе в рот.

 Но, моему другу было суждено скоро вернуться с меню. В тот день мне очень хотелось чего-то испанского. Тогда я спросил у моего нового знакомого :" Дружище, а есть у вас что-нибудь эдакое, да не простое, а испанское?", на что он мне ответил:"Да, закажи плов". Я последовал его совету. Плов и впрямь был, что называется, пальчики оближешь. Как выяснилось потом, испанцы называют наш плов - паэлья!

 И вдруг я вспоминаю, что через 20 минут у меня игра, а я на другой остановке... На глаза мне попался знакомый нам любезный узбек. Сказав слово "Опаздываю" , он все понял. Ваз 2106 ждал меня на пороге, с ветерком я добрался до стадиона. Полные трибуны, все 300 человек слились в единое целое, воздух был наэлектризован. Все это вызвало во мне газы. Я понял, что срочно надо было бежать в туалет, но вот свисток и я приступаю к работе.. Еще 45 минут мученья. порой казалось, что я не сдержусь, но все обходилось. Еще 30 минут, пот большими каплями тек по моему лбу. После двадцатой минуты я поплотнее прижался к стулу, на всякий случай. Последние 5 минут я был как в бреду. И еще этот судья.. добавил две минуты , в тот момент мне хотелось свернуть ему шею, как это делают петухам на даче, знаете так, с хрустом. 

 Но вот он, перерыв! Держась двумя руками за свою пятую точку я побежал в уборную быстрее, чем Усейн Болт на своих стометровках. Ура, облегчение, я сел, Это страшное облегчение. Когда располагаешься на унитазе, в голову часто приходят очень интересные мысли. Тогда я и подумал, что Месси такой же взрывной игрок, как испанская паэлья. Вот, собственно, все.