U21-лига. Второй тур: «МЮ» - «Тоттенхэм» 2:1

В дебютном домашнем поединке U21-лиги команда Уоррена Джойса обыграла «Тоттенхэм» 2-1. Напомню, что по правилам новообразованной лиги в матчах имеют принимать участие только футболисты не старше 21 года, за исключением троих полевых игроков и одного вратаря. Тренерский штаб решил полностью исчерпать эту квоту, и на поле «Мосс Лейн» появились Андерс Линдегор, Александер Бюттнер, Даррен Флетчер и Джонни Эванс. Да и в целом, состав получился самым что ни на есть боевым:

Линдегор – Бюттнер, М. Кин, Эванс, Вуттон – Флетчер, Пауэлл, Танниклифф – Кинг, Брэди, Македа.

Первый гол состоялся спустя всего одну минуту после стартового свистка – Танниклифф отважно бросился в подкат на защитника, отвоевал у него мяч, и Македа, выйдя один на один, открыл счет. Игра в первом тайме была равной – у нас выделялись Пауэлл и Кинг (норвежец, которого главный тренер национальной команды недавно назвал основной надеждой сборной после ухода Карью, действовал в своем ключе – поражал публику спринтерскими забегами, неточными ударами и неудачными обводками), у лондонцев – пара мощных форвардов Обика – Кейн.

Основные события развернулись во втором тайме. В самом его начале Пауэлл вошел в штрафную гостей, грамотно поставил корпус и был сбит – Македа реализовал пенальти. Затем после навеса с левого фланга мяч летел аккурат за шиворот Линдегору, но на ленточке голкипера подстраховал Бюттнер. Чуть позже нашего датского вратаря уже никто не подстраховал, и ему пришлось геройствовать самому – сначала совершить вот такой сейв:

а чуть позже отражать удар через себя в исполнении Обики. Была еще пара моментов, когда Линдегор действовал очень уверенно, чем, наверняка, порадовал Ферги, сидевшего на трибуне. Кстати, на трибуне также были замечены Ники Батт, Том Клеверли, Рис Браун, Равель Моррисон кучка молодежки и только что прибывший в расположение клуба Анхело Энрикес. До последнего момента не было понятно, успеют ли заявить чилийца на этот матч, но в итоге он остался зрителем.

Сохранить ворота сухими, несмотря на самоотверженность Линдегора, не удалось – в одном из эпизодов Харри Кейн пал в борьбе с Вуттоном, и судья весьма спорно расценил это падение как фол. В оставшиеся 10 минут «шпоры» прижали нас к воротам, но победный счет сохранился.