3 мин.

Кто подставил Давида Мойеса?

Впереди очень важная игра для Давида Мелтоновича Мойеса. Надо набрать одно очко, чтобы почти обезопасить свою команду от вылета из АПЛ.

Вы все знаете, как я переживаю за Давида Мелтоновича. Его успешная картера в Эвертоне шла в гору. И вижу, что его просто подставили. Чувствует, наверное, сейчас себя как бабушка, выплачивающая кредит за внука-наркомана.

«Чемпионский состав», «неограниченный бюджет», «академия». Громкие такие слова, а на поверку – еще хуже, чем в договоре гарантии той бабушки.

Ну ладно, де хеа – еще более-менее настоящий воротчик, хотя под ним (надеюсь, не буквально) два совершенно смешных персонажа. А уж дальше…

Про оборону и говорить не приходится. Только остаточная симпатия судей (77 игр подряд без пенальти в ворота юнайтед) позволяет как-то не позориться в любой игре.

Великолепный креативщик клеверли («лучше, чем Тиаго»(с) ) отдал больше 900 предач. Некоторые из них были точными, большинство – верховыми, но ни одна не стала голевой. Такое и не придумаешь.

Ну да, грозная атака, рвп же. Не знаю, какой еще договор подписал дедушка с нечистым, но произошло невероятное – целый сезон без травм. Гарантия кончилась и насильник вернулся к привычным йоду и электрофорезу.

Про чернокожего паренька, подобранного дедушкой у ворот Академии Сити можно написать лишь, что какой-нибудь яркой барышне на улице очень тоскливо и опасно без такого сильного и резкого сутенера.

Упитанный скаузер есть еще. Но как писать «есть», если он уже заказал справочник «Самые толстые проститутки Лондона» (вместе с прайс-листом на публикацию).

Академия - ну это давно миф, в который верят только самые упоротые сектанты из самых дремучих окраин мира. Чтобы их поодержать, приходится выпускать на поле 40-летнего зомби, забившего за сезон 1 гол, да и тот в свои ворота.

Хотя вот вовремя подсуетились и купили в Андерлехте неведому «все хотят ее купить» зверушку. Полгода не прошло, а косоварский ныряльщик уже получил три карты за симуляцию. Ну а чего от такого ожидать?

В общем, шел Давид Мелтонович Мойес в команду-чемпион, а оказался в жалком подобии Паласа. Еще пара поражений и талантливого менеджера выпилят на улицу, окончательно поломав карьеру.

Но Давид Мелтонович просто так не сдается. Команда, лишенная помощи судей, держится на довольно высоком месте только благодаря его гению. Он уже открыл рецепт уверенных, красивых побед на классе: лидерство в лиге по навесам и 37% владения мячом против 13-й команды АПЛ. Блестящий тренерский план. Более того, где-то Давид Мелтонович узнал, что есть еще какой-то «европейский футбол» и немедленно поехал посмотреть. Похвальная живость ума.

Вряд ли увиденное понравилось, но при таком глобальном подходе я окончательно уверен, что Давид одолеет интриги закулисных голиафов и вырвет заветное очко. 

 

#Мойесбилив!!! (c)