9 мин.

Манчестер Сити разгромил Хаддерсфилд Таун

Всем привет! Встречаемся с вами в 2024 году!

«Манчестер Сити» блестяще начал защиту Кубка Англии, обыграв «Хадлерсфилд Таун» со счётом 5:0.

Вернувшийся на поле, после долгого отсутствия, Кевин Де Брюйне отдал свою первую результативную передачу в сезоне.

На трибунах стадиона замечательная атмосфера!

Команда тоже настраивается на первый матч в 2024 году!

Стартовые составы:

«Хаддерсфилд Таун», который и борется с вылетом в Чемпионшипе, но они ярко и уверенно начали игру против «Манчестер Сити».

Несмотря на давление «Сити» «Хаддерсфилд» около получаса уверенно держал оборону. Затем, наконец, защита «Хаддерсфилда» была прорвана благодаря комбинации коротких передач, когда Ковачич сделал проникающий пас на Альвареса. Но у него не получилось пробить и мяч попал к Филу Фодену, который ударом с острого угла не оставил вратарю Ли Николлсу никаких шансов.

Фоден пробивает точно и забивает
Какую же передачу сделал Ковачич!
Тепловая карта Фодена

Четыре минуты спустя «Сити» удвоил преимущество еще одним ходом, который разрушил защиту «терьеров».

Матеус Нунес и Фил Фоден разыграли комбинацию. Нунес прострелил в штрафную, мяч задел Льюис, но нн сумел переправить мяч в сетку ворот.

Альварес умело реализовал момент в свой 13-й раз в сезоне, «синим» удалось забить два гола в к перерыву.

Тепловая карта Альвареса

Фанаты «Сити» долго ждали возвращения Де Брюйне в строй после более чем четырехмесячного перерыва, и овации, которые он получил, выйдя на поле на 57-й минуте, были одновременно волнующими и эмоциональными.

Джереми Доку также встретили с распростертыми объятиями, когда он вернулся после пятинедельного отсутствия.

Через минуту после этой двойной замены «Манчестер Сити» снова забил, поскольку Нунес нашел Бобба, а его попытка найти Де Брюйне привела к навесу. Мяч перемахнул через вратаря и влетел в сетку.

Рубен Диаш отличной передачей находит Нунеса
Нунес катит на Бобба
Бобб отлично завершает

«Манчестер Сити» был близок и к четвёртому голу. «Хаддерсфилд» заметно слабел под постоянным давлением, мяч снова попадает Фодену, который нанес сильный удар в левый нижний угол ворот с 20 ярдов.

Фоден движется в свободную зону
Пробивает с линии штрафной
Шикарный гол

Однако самое громкое празднование дня пришлось на пятый гол «Сити» на 74-й минуте, когда Бобб отдал пас Де Брюйне, который навесил на Доку. И он вколотил мяч в сетку. Кевину потребовалось всего 17 минут, чтобы сделать результативную передачу!

Игроки Хаддерсфилда решили оставить Доку в одиночестве
И в конце красивое и, главное, точное завершение
Тепловая карта Де Брюйне. Кевин выдал очень хороший матч после возвращения. Провёл на поле 33 минуты, сделал 46 касаний, точность передач 80% (пока ещё не вернулся на прежний уровень)
Тепловая карта Доку. Сыграл 33 минуты, 1 удар в створ ворот, 1 гол, 4 попытки дриблинга (все успешные), 29 касаний, точность пасов 78%, 7 побед в борьбе за позицию, 1 отбор мяча

«Манчестер Сити» весь матч придерживался схемы 4-2-3-1, которая плавно переходит 4-2-4.

Реакция Пепа Гвардиолы:

«Кевин играл очень хорошо, и мы подумали, что во втором тайме было лучше, когда было больше места, потому что они защищались очень, очень глубоко».

«Теперь, как я говорил на предыдущих пресс-конференциях, Кевину нужно накапливать тренировки, тренировки и еще раз тренировки – даже больше, чем игры».

Статистика:

Хаддерсфилд большей частью сидел глубоко в обороне, Но были и вылазки в контратаки
На сколько же у Сити высокая линия обороны. Возвраты мяча: Ковачич(3), Нунес(2).
Звёздочками показаны удачные оборонительные действия, а белыми кружками неудачные.
Рубен Диаш провёл очень хороший матч. 1) 165 успешных передач из 167 попыток (10 передач с продвижением, 49 на трети соперника, 2) 3 удара (2 в створ ворот), 1 возврат владения (перехваты + отборы)
1) 115 успешных передач из 125 попыток (3 передачи под удар, 8 с продвижением, 60 на трети соперника), 2) 1 удар по воротам (0 в створ)
1) 68 успешных передач из 75 попыток (2 передачи под удар, 3 передачи с продвижением, 31 на трети соперника), 2) 1 успешная обводка, 3) 2 возврата владения (перехваты + отборы)
1) 66 успешных передач из 69 попыток (1передача под удар, 5 передач с продвижением, 57 на трети соперника), 2)1 успешная обводка, 3) 3 удара по воротам (2 в створ), 4) 1 возврат владения (перехваты + отборы)

В итоге «Манчестер Сити» вышел в четвертый раунд Кубка Англии после победы над «Хаддерсфилд Таун». В третьем раунде «Сити» сыграет с Тоттенхемом. А в субботу 13 января состоится матч АПЛ «Манчестер Сити» - «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Сент-Джеймс Парк».