Драка в Турции: игроки «Фенербахче» против фанатов «Трабзонспора». Было жестко

«Трабзонспор» и «Фенербахче» весело поиграли в футбол с пятью голами и восемью желтыми карточками. Еще горячее было после игры: игроки «Фенера» сначала поздравляли друг друга с гостевой победой 3:2, а потом отбивались от выбежавших фанатов.

И неплохо зарядили агрессорам.

Настоящая драка игроков «Фенербахче» с фанатами «Трабзонспора»

Сначала команда праздновала в центральном круге.

Первые выбежавшие фанаты были агрессивны и разозлили игроков «Фенера», а стюарды пытались выступить в роли миротворцев.

Вот кто был первым провокатором – прибежал и встал в боксерской стойке перед игроками «Фенербахче».

Конечно, его тут же повалили на землю, что спровоцировало дальнейшую агрессию.

Один из фанатов выбежал и ударил игрока «Фенера» со спины.

В это время защитник «Фенербахче» Брайт Осейи-Сэмюэл ударил одного из бежавших и сбил его с ног.

Это было мощно.

Он очень разозлился.

Миши Батшуайи вообще бил ногой с разворота – не по мячу, а по человеку. Но толком не попал (это стало понятно по видео с другого ракурса).

Выбежавших на поле стало еще больше, так что футболистов «Фенербахче» отогнали в раздевалку. Иначе последствия были бы совсем печальными.

Стюарды были вынуждены блокировать проход в раздевалку.

Сообщается, что от болельщика досталось голкиперу «Фенера» Доминику Ливаковичу. Мерт Мюлдюр был атаковал фанатом с древком от углового флага. В драке с фанатами был замечен Фред.

Это еще не все – тренера ранили во время матча

На 15-й минуте в главного тренера «Фенера» Исмаила Картала кинули предмет и попали в голову – ему пришлось приложить лед к ушибленному месту. Его слова после матча: «Когда мы проиграли «Трабзонспору» дома, их игроки были счастливы. Это их право. И они ушли спокойно. Почему, когда мы побеждаем здесь, происходят такие вещи?

У меня небольшая ссадина на голове. Я привык, я рос на улице. Но у других тренеров опухшие губы, подбородки. Моему сыну попали в голову. Как мы должны все это исправлять?»

Министр внутренних дел Турции Али Эрликая сообщил, что работы по идентификации выбежавших на поле людей уже начались, как и расследование произошедшего. Министр молодежи и спорта Осман Ашкын Бак также осудил беспорядки.

Капитан «Трабзонспора» Угурджан Чакыр поблагодарил фанатов за поддержку, но отметил, что не одобряет произошедшее после матча. Его одноклубник Энис Барди шокирован: «Такое я видел впервые в жизни».

Полузащитник «Фенербахче» Мерт Хакан Яндаш считает так: «Команда гордится честью и достоинством, мы никому не позволили сокрушить герб «Фенербахче». А Сердар Дурсун был красноречив: «Кровь на футболке – наша честь. «Фенербахче» – до последней капли крови!»

***

В первом тайме состоялся дубль Фреда с двух пасов Душана Тадича, но «Трабзонспор» отыгрался после перерыва – отличились Барди и Трезеге. На 87-й минуте победный гол «Фенера» забил Батшуайи – 3:2.

За восемь туров до конца «Фенербахче» гонится за «Галатасараем» – 79 очков против 81. «Трабзонспор» идет третьим и выше уже не поднимется – аж минус 30 от «Фенера».

Роналду и «Аль-Наср» закидали стаканами: Отавио получил по голове, Мане дразнил, Брозович просил еще