«Ливерпуль» крутанул матч за две минуты! Камбэк аж до разгрома – по-чемпионски?

Даже страдающим составом.

«Ливерпуль» выиграл сложный матч у «Лутона» (4:1) – пришлось переворачивать. Потому что на перерыв уходили, проигрывая.

Все развернули в свою сторону за две минуты в начале второго тайма.

15 минут – и матч из проигранного стал разгрузкой. «Ливерпуль» вытащили голландцы

У Юргена Клоппа полно проблем с травмами. Только с субботнего матча потеряли Дарвина Нуньеса, Диогу Жоту и главное – Мохамеда Салаха.

Поврежденных уже больше десяти человек, поэтому в старте приходится разом использовать, например, резервного вратаря Куивина Келлехера, юного Конора Брэдли, неопытного Джарелла Куансу в центре поля (в фэнтези на Sports.ru он стоит 4,5 – таких называют «затычка», и вот он стал затычкой в реальной жизни).

«Лутон» воспользовался в самом начале, на 12-й минуте использовали врыв в штрафную: Келлехер отбил удар с правой для себя стороны, а левую, свою дальнюю, штангу закрыть уже никак не мог, защитники не подстраховали, и Чидози Огбене внес с близкой дистанции.

«Ливерпуль» в перерыве не делал замен, просто включил новый уровень настырности. Например, капитан Вирджил ван Дейк на простом вроде бы показе движения в одну сторону и рывке в другую так освободился от опеки при угловом, что без помех – сильно и с акцентом – пробил мимо вратаря. У Ван Дейка уже 18 голов с сезона-2018/19, никто из защитников не забивал чаще. Причем 12 из них – на «Энфилде», голландец только что обогнал Сами Хююпя (у финна 11). В сезоне у Вирджила уже третий мяч: забивал «Шеффилду» в лиге и «Норвичу» в Кубке Англии.

А ровно через две минуты грязного времени, за вычетом паузы на празднование и розыгрыш еще быстрее, Алексис Мак Аллистер отдал вторую голевую: прострелил уже с игры, а головой замкнул Коди Гакпо. Удачный матч для просмотра вживую выбрал главный тренер сборной Нидерландов! Роналд Куман увидел сразу два гола, вероятно, двух будущих участников Евро-2024.

Благодаря мячу Луиса Диаса еще через 13 минут (помог агрессивный прессинг на правом фланге атаки) концовка вообще превратилась в разгрузку. Перед воскресным финалом Кубка лиги против «Челси» тоже важно. Выходили на концовку 19-летние Бобби Кларк и Джеймс Макконнелл, а также 18-летний Нил Даннс. Сколько из этих имен вы вообще знаете? А кого хотя бы примерно представляете в лицо?   У «Ливерпуля» на этой неделе шанс выиграть первый трофей. Кроме проблем с составом, у Юргена Клоппа все под контролем: по-прежнему очень возможен квадрупл с Лигой Европы. В чемпионате точно будут лидировать и после этого тура, еврокубковый плей-офф как победители группы начнут со следующей стадии.

«Ливерпуль» остается первым. Через тур матч с «Сити»!

Ливерпульцы забронировали себе первое место по итогам 26-го тура. Вернулись на него и по набранным, и по потерянным очкам благодаря ничьей «Манчестер Сити» с «Челси» в выходные. Теперь их не скинуть.

«Сити» в этом туре играет на выезде с дерзким «Борнмутом», «Арсенал» примет «Ньюкасл», который явно не в форме.

Уже скоро супербитва: 10 марта «Ливерпуль» сыграет с «Сити». Весьма вероятно, что последняя стычка Пепа и Клоппа в нынешних клубах.

К «Арсенала» будет «Шеффилд», «Брентфорд» и «Челси». А в последний день марта важный матч с «Сити».

У «Ливерпуля» на этой неделе шанс выиграть первый трофей. Кроме проблем с составом, у Юргена Клоппа все под контролем: по-прежнему очень возможен квадрупл с Лигой Европы. В чемпионате точно будут лидировать и после этого тура, еврокубковый плей-офф как победители группы начнут со следующей стадии.