2 мин.

Иранского двойника Месси обвиняют в совращении 23 женщин – для этого он якобы пользовался сходством с Лео

Самая странная новость недели: Реза Парастеш, известный как иранский двойник Лео Месси, обвиняется в том, что он склонил к сексу больше 20 женщин, пользуясь сходством с аргентинским футболистом.

Marca пишет, что в суд на Парастеша подали 23 женщины. Но сам двойник Месси все отрицает:

«В социальных сетях распространяются фэйковые новости о том, что я переспал с 23 женщинами, которые думали, что я Лионель Месси. Пожалуйста, не трогайте репутацию и авторитет других людей. Все мы знаем, что если бы что-то случилось, то были бы жалобы, которые привели бы к судебному разбирательству. Если бы эта новость была правдой, сейчас я был бы в тюрьме. Не верьте этому, это ложь. Я собираюсь бороться на законных основаниях и очистить свое имя.

Подобные новости для исламских стран, например, той, где я живу, это просто катастрофа. Меня они сильно задели, потому что теперь на меня набросился весь мир».

Как Парастеш стал двойником Месси?

Иранец обрел в популярность в мае 2017 года, когда вышел на улицу в футболке Месси. Фото Парастеша появилось в соцсетях – и все сошли с ума, почти поверив, что это настоящий Лео.

С тех пор с двойником Месси хотят сфотографироваться все.

Идею стать иранским Месси Резе подсказал отец, когда подарил ему футболку Лео. С тех пор Парастеш следит за укладкой волос и ухаживает за рыжеватой бородой.

«Люди действительно принимают меня за иранского Месси, а я имитирую все его изменения во внешности, – рассказывал Реза. – Когда я появляюсь где-то, люди испытывают настоящий шок. Я очень рад, что встреча со мной делает их счастливыми, и эта радость придает мне сил».

Месси обожает шницель milanesa a la napoletana. Это блюдо ему готовила мама