3 мин.

Превью к матчу Ньюкасл Юнайтед - Вулверхэмптон

В субботу 25го февраля Ньюкасл Юнайтед примет Вулверхэмптон на Сент Джеймс Парк, начало матча в 19.00 по московскому времени.

Ньюкасл Юнайтед

Травмированы Стивен Тэйлор, Сильвен Марво, Стив Харпер, Сэмми Амеоби, Леон Бест и Нейл Рейнджер. Райан Тэйлор здоров и сможет принять участие в матче. Так же вернулся в команды Шейк Тиоте, который принимал участие в Кубке Арфиканских Наций, финал вышел тяжёлым, а исход деморализующим для ивуариийцев, но надеюсь это придаст Шейку дополнительный импульс в его матчах за Ньюкасл.

Отбыл свою 3х матчевую дискваливифкацию Йоан Кабай, так что полузащита Ньюкасла впервые за долгое время соберётся в оптимальном составе. У отдыхавшего от футбола почти месяц Йоана Кабая наверняка есть, что продемонстрировать в завтрашней игре. Левый фланг полузащиты займёт Хонас, что касается фланга правого, то скорее всего там окажется Райан Тэйлор, так как Обертан провёл матч против Тоттенхэма ужасно, а Хатем Бен Арфа вновь не в фаворе у Пардью.

В атаке выйдет дуэт сененальских форвардов Демба Ба и Паписс Сиссе, которые так же провели неудачный матч против Тоттенхэма. Демба Ба смотрелся устало после своего возвращения с Кубка Африканских наций, так что эти две недели именно то, что было нужно для восстановления.

Вулверхэмптон

Волки, как и Ньюкасл, пропустили 5 мячей в последнем туре АПЛ, отличие между командами в том, что Волки сделали это на домашнем стадионе и в дерби. Это стоило Мику Маккарти его места, и теперь команду возглавитт его бывший помощник Терри Коннор.

Себастьен Бассонг получил небольшое повреждение в матче против ВБА, судя по всему он успеет восстановиться до завтрашнего матча. Рональд Зюбар сыграл в среду 67 минут за резерв Вулверхэмптона и так же готовится к своему возвращению на поле, почти здоров и Майк Кайтли, Карл Хенри отбыл свою дисквалификацию за красную карточку, а Джоди Крэддок матч пропустит из-за проблем с подколенным сухожилием. Эмануэль Фримпонг выбыл на длительный срок и был отправлен обратно в Арсенал.

Вулверхэмптон не проигрывал на выезде в 4х последних матчах - 3 ничьи с Тоттенхэмом, Болтоном и Арсеналом и победа над КПР. В свою очередь Ньюкасл в текущем календарном году набрал 100% в АПЛ на Сент Джеймс Парк. К этому стоит добавить, что Вулверхэмптон единственная команда в АПЛ (если не считать абсолютного новичка Суонси), которая ни разу в рамках АПЛ Ньюкасл не обыграла. Вот как проходили встречи команд в минувшие годы:

  • 2010/11 победа 4-1 Нолан, Амеоби, Ловенкрандс, Хонас

  • 2003/04 ничья 1-1 Бойер

  • 1992/93 победа 2-1 Келли 2

  • 1991/92 поражение 1-2 автогол

  • 1990/91 ничья 0-0

  • 1989/90 поражение 1-4 Брок

  • 1982/83 ничья 1-1 Вартон

  • 1978/79 ничья 1-1 Визе (Кубок Англии)

  • 1977/78 победа 4-0 Т.Крэйг, Митчелл, Кэссиди, Наттрасс

  • 1975/76 победа 5-1 Гоулинг 3, Тюдор, Кэссиди

Принято считать, что новый тренер встряхивает команду в моральном плане, однако в случае с Вулверхэмптон это не работает, так как по сути тренерский штаб остался тот же самый. Вулверхэмптону с трудом удаётся сохранять свои ворота в неприкосновенности, всего два матча на ноль. Обе команд будут стремиться реабилитироваться перед болельщиками за чувствительное поражение, однако Ньюкасл будет делать это на своём поле, да ещё и со свежим и рвущимся в бой центром полузащиты. Мой прогноз на игру победа Ньюкасла со счётом 2-0.