5 мин.

Чудаки такие чудаки

«В разные времена были разные люди» - обычная фраза обычного человека, обычно сидящего и думающего о смысле жизни. Они есть разные... Есть умные, есть глупые, есть веселые, а есть грустные... Их по таким признакам много, а мы уделим внимание смешным. Смешным, со странными историями и событиями. Чудаки? Да, чудаки. Без них футбол был бы обычной игрой, без особых эмоций. Когда-нибудь вам просто надоест смотреть футбольный матч, где ничего интересного, кроме голов или подкатов не происходит....и, чтобы разрядить обстановку, вы, допустим, смотря матч Германии с Италией, видите Марио Балотелли, который, забив гол, снимает майку и встает в положение гладиатора. Да, это звучит странно, а выглядит еще страннее. Остались люди которые и этого не видали? Вот с этого парня мы и начнем.

Марио Балотелли

Вопросов, собственно говоря, и нету - Марио одновременно является супер игроком топ-клуба и футбольной заводилой. За всю его непродолжительную карьеру в интернете появилось множество...множество всего, где форвард делает что-то странное. Как хорошо, что я нашел целый сборник его подвигов:

Лично мое мнение: без него нельзя, ибо будет что рассказывать потомству о футболе нашего времени.

Александр Бубнов

С недавних пор, в российский футбол как-то незаметно влился Александр Бубнов - человек с большой буквы Б. Бубнов. Обычно, после каждого сыгранного тура РПЛ, Алесандр Викторович проводит свои экспертизы, на что позже его показывает один российский телеканал, где он объявляет игрокам оценки за матч: обычно это двойки. За свой необычный характер и манеру, человек стал набирать популярность, а его фразочки стали коронными для некоторого количества людей. Видеоблоггеры стали выкладывать нарезки с самыми смешными пёрлами - мне нравится ролики этого парня:

 

Человек не останавливается на достигнутом, хоть, был и выгнан с должности участника совета РФС по выявлению договорных матчей, но он по прежнему остается надеждой всей российской аналитики. К слову об аналитике: "У меня нормальное к Бубнову отношение, я вас уверяю: можно послушать человека, посмеяться на досуге. Но в основном от него ведь только негатив идёт, наезды, оскорбления футболистов. Может плачевно закончиться." — пояснил сам Роман Широков. К слову, о Романе Широкове.

Роман Широков

Роман Широков - это Роман Широков. Это самая простая и понятная фраза об этом человеке. А началось все далеко в 2008 году, 10 июня. Когда Роман вышел на поле, комментатор матча задел чувства дебютировавшегося на то время игрока: «Широков — игрок не уровня сборной».Я не знаю, переломило ли что-то у футболиста в голове, но именно после этого инцидента игрок пошел вверх по двум ступеням: по карьерной и по авторитетной. Авторитет только, как мне кажется, набирался исключительно негативный. Роман конфликтовал, Роману было на все пофигу. И вот, в один прекрасный момент, житель культурной столицы узнал о существовании микроблога «twitter» - («твиттер» - если по-русски.).

Мы приведем вам несколько цитат, надолго оставшихся в памяти русского болельщика:

-«Как на таком огороде играть можно? Если у агронома есть куры, козы, пусть выходит на это поле и пасёт их там. В футбол здесь играть нельзя». - признается игрок после игры на стадионе «Петровский»

- Интервью Алексея Ионова «Спорт-Экспрессу», в котором бывший игрок «Зенита» нелестно отзывался об атмосфере в петербургской команде, не прошло мимо Широкова: «Судя по интервью, у нас такой ангелочек играл, а мы его не холили и не лелеяли! Главное для него - найти, кому можно ночью позвонить, излить или залить душу». 

Подвело Широкова предчувствие и в июне за несколько дней до рокового матча против греков: «Мы теперь обязаны обыгрывать Грецию. Может ли случиться обратное? Уверен, это невозможно»! 

Последним самоотверженным ходом стало высказывание Романа о Александре Бубнове, который, в свою очередь, ответил аналогично: «Бубнов – м….к и место пора ему в психбольнице подыскать» 

Однако игрок не сделал никаких выводов и через некоторое время заявил это:

После чего большой процент ненавидящих его болельщиков увеличился до накаленного процента, что-то около 95%.

Искусство комментаторства

Ну, раз уж дело касалось футбольного комментатора, закончим мы этим. Я не знаю, как и где учиться в России этому искусству, но мнения просто разделены: это либо хороший комментатор с хорошим чувством юмора, либо скучный и, не могу подобрать слова, странный, что ли(?), комментатор, такой как Геннадий Орлов - можете в комментариях описать его сами. Его пёрлы не раз доводили до состояния: "это что вообще, черт возьми, щас происходит?". Есть, так же, простые и скучные комментаторы, такие как Илья Казаков, хотя тут больше дело вкуса и фломастеров, но его любимое слово "блистательно", которое повторяется с интенсивностью 40-60 раз за матч иногда раздражают. Словами тут не каждый поймет, может быть кто-то смотрит матчи без звука? Подробнее о всех комментаторах вам расскажут пара нарезок: 

(Знакомство с некоторыми)

(Знакомство с королем - Геннадием Орловым)

 

 

Ну, и как же без самого нашумевшего видео?

На этом я с вами прощаюсь. Это второй подобный такой теме блог, поэтому не судите строго:) В следующий раз я приложу чуточку больше усилий, чтобы статья была объемнее. Спасибо. До свидания!