2 мин.

Монреаль Night. О несправедливости УЕФА и нашей жизни

Почему Начо Монреаль и Марио Балотелли не могут играть в плей-офф Лиги Чемпионов? Потому что УЕФА. Потому что.. непонятно, почему. О том и текст.

мал

Вечер, Лига Чемпионов, плей-офф. Впервые в своей жизни он сыграл в этом турнире именно в нынешнем сезоне. Но матчи навылет – это особое блюдо, деликатес в квадрате. Что же мешает ему попробовать на вкус этот изысканный десерт? Вот его товарищи по «Малаге» уже расселись за скупым португальским столом. Ах да, он ведь ушёл оттуда. Постойте, но его теперешние партнёры по «Арсеналу» тоже гостеприимно расставляют лигочемпионский сервиз для немецких оппонентов. Так почему же ты, Начо, провёл весь вечер в своей лондонской квартире, перед экранами сразу двух телевизоров, а не на футбольном банкете?

Начо Монреаль – самый большой loser по итогам вчерашних матчей. Его бывшая и нынешняя (команды, да) уступили, а он даже не мог попытаться хоть чем-то им помочь. К 26 годам он, наконец-то, доигрался до главного клубного турнира, но, выйдя в плей-офф с одной командой и перейдя в другую, которая также продолжает борьбу в Лиге, испанский защитник с фамилией, навевающей мысли о далёком канадском городе, каким-то «чудесным» образом лишился возможности сыграть на этой захватывающей стадии сам. Конечно, он не мог не знать об этом, когда принимал решение о смене прописки, но…

Странное правило. Странное и ненужное. Вот и сегодня из-за него мы не увидим на футбольном поле главного творца последних побед «Милана», Марио Балотелли, отчего противостояние итальянского клуба с «Барселоной» вмиг значительно теряет в красочности и непредсказуемости. И зачем вообще чиновники УЕФА его, это правило, выдумали? Ведь, переходя из одного клуба в другой внутри одной страны, футболисты спокойно продолжают играть дальше и в местном чемпионате, и в кубке, и в чём угодно ещё без всяких ограничений, вне зависимости от того, сколько матчей они провели по ходу сезона в этих турнирах в предыдущих клубах. Отчего же в еврокубках всё иначе? Выходит, не только Россию умом не понять…

А тем временем, печальный и опустошённый от собственного бессилия, Монреаль выключил оба телевизора, оделся и отправился бродить по туманным улицам ночного Лондона, размышляя о жизни и несправедливости.

нм