Не судите и не судимы будете...

Всем привет! Меня зовут Михаил, я работаю диджеем на матчах хоккейного клуба СКА-1946. Решил поупражняться в написании отчётов и заодно развлечь Вас, уважаемые читатели, чем-нибудь интересненьким. Так сказать, «хоккей – вид изнутри».

А начать я решил именно в тот день, когда питерские хоккеисты принимают гостей из Будапешта – команду «Патриот». Эти ребята проводят свой первый сезон в МХЛ и делают это пока не очень удачно, занимая 14-е место из 17 возможных. Но у ребят всё ещё впереди. Думаю, когда они собирались в Питер – связывали надежды только с шестью очками (командам предстоит провести два матча подряд в городе на Неве).

Пока я ставил музыку командам на раскатке, они усиленно лупили шайбой в борт, глядя в мои глаза, видя в них страх, заставлявший, видимо, их бить ещё больше и сильнее. А начальник команды Паша подошёл перед матчем и попросил поставить какую-нибудь убойную новую песню. Я, правда, так и не придумал какую. Да и он, в принципе тоже. Обошлись старым репертуаром.

Уже на первой минуте матча за подножку был удалён игрок армейцев Богдан Гайдаш, чем выразил крайнее неудовлетворение, сказав примерно следующее, когда сел на скамейку штрафников: «Что это за недоразумение? Судья что не видит игру что ли, нехороший он человек?». В это же время что-то случилось с табло на арене. Этот факт вызвал возбуждение на скамейке и много нецензурной лексики в адрес друг друга и оператора табло.

На 12-й минуте игры венгры приступили к выполнению своей задачи: два нападающих гостей вышли на одного защитника Рихард Харди бросал с пятачка, но попал в голкипера, а Вениамин Неймаш оказался удачен на добивании.

Тем временем судья продолжил лютовать, наказав Дениса Кондратьева (СКА-1946) десятиминутным штрафом за недисциплинированное поведение. Денис тоже выразил недовольство судейским решением, сняв с себя краги и бросив их в сторону вашего покорного слуги.

Хотя, возможно, этот эпизод пошёл на пользу команде, которая усилиями Святослава Гребенщикова, Андрея Ряшенцева и Максима Николаева отыграла шайбу. Кстати, решающую лепту внёс Святослав, замкнув пас на пятак.

Сразу после перерыва к Денису Кондратьеву присоединился Леонид Автомов и они вместе обсудили, какой судья неадекватный. Правда, Леонида отправили на скамейку не на 10 минут, а на две, за атаку игрока, не владеющего шайбой.

На 25-й минуте матча Александр Барабанов пасом вывел на рандеву с голкипером Егора Щёлокова, который мощным ударом поразил ворота гостей. А спустя минуту Леонид Автомов дал шанс отличиться уже самому Барабанову. И Саша им воспользовался – 3:1 повели хозяева к 27-й минуте основного времени матча.

Но ребята не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили радовать зрителей голами. Когда до конца второго периода оставалось 10 минут, Кирилл Гаврилов получил шайбу в центральной зоне, отдал её Святославу Гребенщикову, который обыграл один в один защитника и точным броском от синей линии увеличил количество заброшенных армейцами шайб до четырёх.

В это же время оператору табло опять заикалось – время остановилось вновь. «Время матча ведётся по контрольному секундомеру» - заявил Геннадий Андреевич (диктор стадиона).

А судье не понравился чем-то Максим Анисимов и он просто попросил убрать его с площадки и выйти вместо него Тихона Шалберова. Вот такой вот принципиальный судья сегодня, да. Вообще он не раз подкатывался к обоим тренерам и говорил, что у игроков неправильно надёт шлем, не так завязаны шнурки, или кофта задрана неприлично.

На перерыв команды ушли при счёте 4-1. Если честно, у меня закончился репертуар уже ко второму периоду, ибо судья делал слишком много пауз в игре. Пришлось повторяться, а я не очень люблю это делать. Думаю, зрители тоже не любят, когда я это делаю. Но выбора у меня не было, так как музыку я качаю только из контакта, а он на рабочем компьютере заблокирован.

В третьей части игры арбитр продолжил свою традицию – удалять в начале периода. Но на сей раз под немилость попал игрок команды «Патриот».

За семь минут до конца Тихон Шалберов отдал на Максима Николаева налево, тот выдал в центр Святославу Гребенщикову, который обошёл двоих защитников, пробил на силу и оформил дубль. 5-1!

Это была последняя шайба в матче, хотя было еще два-три момента, когда красно-синие могли отличиться. Ну а главный герой матча – арбитр – еще немного почудил и успокоился. Таким образом СКА-1946 улучшил свои позиции в таблице, а «Патриот», наоборот, ухудшил. Главный вывод, который был сделан моими коллегами по итогам игры – Гребенщикова в основу. А мне пора бы обновить репертуар...