5 мин.

Блогу 20 месяцев (июнь 2014 – февраль 2016)

Приветствую!

Рейтинг ЛИ 2015/16 (обновлен 30.01)

Сегодня Блогу Liga Inside исполняется 20 месяцев! Ура, товарищи! Это если громко. Если потише: господа "случайнозашедшие", не надо ухмылок, сообщество у нас скромное, но гордое и не без присутствия юмора и самоиронии.

Но причина рождения данного постА довольна простА. Кабы не вся сложность. Очень давно планируется создание дубовой доски почета на гранитном постаменте, где были бы увековечены имена тех, кто побеждал в БЛИ (блоге Лига Инсайд). Для сих целей предлагаю всем скинуться! Кто как может. Можно с девятого этажа, но лучше без жертв и истерик, с предварительной переписью имущества. На кого и куда сообщу позже в личной переписке.

Чтобы никто не сомневался в том, что проект носит серьезный характер, накидал список имен тех, кто попадал в призы, либо же останавливался в шаге от пьедестала. Кто считает, что мы-р  сошли с ума, попрошу выйти на следующей остановке. Планета не резиновая, всем не хватит, да и на каждый проект – тоже.

Доску почета можно будет заказать как себе, так и в подарок жене или коллеге по цеху. Её пересылка – ваша проблема, также как и стоимость самой доски. Наши сотрудники вам лично в руки вручат 200 килограммовый постамент и тут же попросят расписаться. Гарантируем: несвоевременность, непрезентабельный вид и непробиваемость. Это касается как товара, так и сотрудников. Следовательно, все претензии в наш адрес необходимо отправлять на юг и подальше.  

А теперь вернемся в июнь 2014-го и вспомним с чего начиналось.

А начиналось с того, что на основе Кубка мира был проведен первый турнир в истории блога. Как сейчас помню: лето, жара, девки полуголые, а мы смотрим чемпионат мира по футболу, как 22 мужика в шортах и гетрах бегают за одним мячом. Зрелище не для слабонервных! Не каждому понять.

Позже, в августе, немного поэкспериментировали и провели командный мини-турнир на основе Международного Кубка чемпионов. Немногим ранее стартовала Лига чемпионов – со второго квалификационного раунда. Мы успели провести весь турнир с июля по декабрь, а уже на основе плей-офф еврокубков – Кубок НОПОЛЧИЛЕ. НОПОЛЧИЛЕ, в переводе на русский, означает: на основе плей-офф ЛЧ и ЛЕ.

Лигу Европы мы также завершили с окончанием группового раунда в декабре. Правда, в отличии от ЛЧ, стартовали гораздо позже – в сентябре. Победители еврокубков встретились перед Новым годом и в очном поединке разыграли СуперКубок.

В сентябре 2014 началась эпопея с Чемпионатом Европы. В ноябре 2015-го в стыковых матчах определились последние участники финальной части. В турнире было задействовано более 100 участников, а новички допускались вплоть до старта 6-го тура.

1

2015-й год стартовал пятью топ-чемпионатами (Англии, Германии, Италии, Испании и Франции). Каждый выбрал то, что ему ближе. В марте к пятерке добавилась Россия. Все турниры проходили в 2-3 этапа с частичным отсеиванием команд. В общей сложности с января по май.

Отдельная искренняя благодарность Максу (JOKER 89), проведшему чемпионат Англии!

В апреле-мае мы провели Открытый Кубок с кучей предраундовых выпусков. В каждом из которых читатели могли познакомиться поближе с соперниками. Для этого мы подготовили любопытную статистику и по возможности забавные интервью с игроками. Львиную долю в подготовке превью взял на себя Артур (solo2303), а в трудный момент подставил плечо Михаил (Destro).  За что каждому отдельная искренняя благодарность!

Новый сезон мы начали с Международного Кубка чемпионов и квалификаций еврокубков.

На основании Итогового Рейтинга ЛИ 2014/15 лучшие 22 получили возможность стартовать в Лиге чемпионов с группового раунда. Оставшиеся участники добирались через 1-2 квалификационных раунда. В Лиге Европы их было итого 3. И стартовала она на этот раз не с группового раунда, а с матчей второго квалификационного раунда ЛЕ. По сложившейся традиции, победители еврокубков, как и СуперкКубка, определились в декабре.

Отдельная искренняя благодарность Артуру (solo2303) за Лигу Европы и Михаилу (Destro), а также и Андрею (Tasman), за Лигу чемпионов.

Отдельная искренняя благодарность Максу (JOKER 89) за первый в истории блога Кубок чемпионов, а также за те интересные предстартовые выпуски, с интервью и досье участников турнира. Турнир проводился на основе Лиги чемпионов и Лиги Европы, начиная с плей-офф квалификации и до завершения группового раунда. Право в нем поучаствовать получили 16 игроков – победители и призеры турниров и номинаций блога в сезоне 2014/15.

2

Начало этого года мы встретили символическим дружественным турниром. Насколько он удался судить участникам.

В феврале Михаил (Destro) обещает очень увлекательный турнир – Кубок Медведя. К слову, вот-вот он стартует, во вторник вечером, 2 февраля. Так что, кто еще не в курсе, cообщаю: зверь вылез из берлоги и направляется к вашей хате, готовьтесь встречать! Жрет все съестное, картечь и дробь не предлагать и не втюхивать!

В планах на 2016-й можно было бы составить и огромный список, но по опыту поостерегусь, ибо это такое дело...

4

Самые титулованные:

  • o_kai – 3 (Лига Европы 2014; СуперКубок УЕФА 2014; АПЛ 2015, подгруппа А)

  • psixpsix – 3 (Бундеслига2015, подгруппа Б; Кубок чемпионов 2015; Кубок Содружества 2016) 

Чаще всего попадали в четверку сильнейших:

5 раз

  • o_kai

4 раза

  • Leon Beast

  • Silver27

  • брайан гриффин

3 раза

  • psixpsix

  • Bi.Bo.

  • mix88

  • НЕРОНАЛДО

  • lalas1968

  • Kengrato

  • solo2303

  • Password