2 мин.

Гранд и середняк

Позорно, слабо и безвольно. Первые полчаса хорошо, остальное - ни о чём. Грустно и печально. ПСЖ реально крут, холоден и расчётлив. В принципе, забили всё, что могли. Даже больше. Ведь сходу и не вспомнишь опасных моментов у ворот Веркутра, а посмотришь на счёт и захочется написать что-нибудь гневное и этакое в твиттер Оласу. Мог внести интригу, страть и разнообразие Лаказетт, но его шедевр закончился в районе перекладины.

Сама идея сыграть 5-2-2 показалась мне очень даже интересной, за исключением одного "но" - Мигель Лопеш. Если Бедимо подходит на роль тяговитого бровочника, то португалец вообще никак. Его фланг - это слёзы, хотя он ничего сегодня не привёз. Но если Мигель идёт в атаку, это ни разу не опасно. Это даже хорошо для соперника: финтить он не умеет, навесы плохие и назад медленно возвращается. Ужасный игрок, ужаснейший.

Вот пропустили первый, затем второй. Перерыв. Будем спасать игру, что-то менять? Нет! Играем так, как играли. Счёт менялся, позор впитывался всё глубже и глубже, а состав становится более оборонительный. Гренье - бледная тень самого себя, заслуженно освистан "Жерланом" на игре с "Бетисом". Гуркюфф... Комментариев нет.

Да, скамейка короткая и Гомис в последний момент почувствовал себя не очень. Но дай огня, Реми? Какие-то же функции на тебя возложены? Не умеешь строить игру - мотивируй. Не можешь сам - дай Батсу или кому-то ещё, пригласи Оласа, Лякомба, фанатов! Делай что-нибудь!

До тех пор, пока у нас будут отговорки про молодёжь, стадион и количество титулов за последние 15 лет - будем сидеть где-нибудь в районе Реймса или Бастии. Но на сегодняший день что одни, что другие - лучше! Они живые, они слабее по составу, но результат откуда-то приходит. Там раскрываются никому не известные ранее Крыховяк, Оньянг и Хазри, а здесь деградируют бывший игроки сборной Португалии и остальная бригада.

Гарду персональный позор: за трусость, дважды трусость и за место, на которым мы находимся. Привет Оласу от Ревейера, Бастоса и Лисандро! Salut à Vous, monsieur le Président!

Allez Lyonnais!