3 мин.

5 лучших ставок до конца праздников

Sports.ru и букмекерская контора «Леон» запускают совместный проект, в котором главные звезды сайта каждую неделю будут давать прогнозы на лучшие европейские футбольные чемпионаты и не только. В первой серии Станислав Рынкевич ставит на испанскую примеру и американский футбол.

«Барселона» – «Гранада»: больше 4.5 гола за 1.91

«Гранада» в этом сезоне – команда для «верха». Она охотно пропускает, когда имеет дело с серьезными соперниками, и особенно когда играет против технически подкованных команд, умеющих хорошо контролировать мяч. При этом «Гранада» способна провести адекватную контратаку. С декабря клуб пропустил 2 мяча от «Атлетико», 2 от «Сельты», 4 от «Лас Пальмаса» и 4 от «Валенсии».

Думаю, у «Барселоны» есть все шансы, как минимум, забить не меньше, чем два предыдущих соперника «Гранады», игравших у себя дома. «Барса» только что отгрузила в Кубке 4 мяча более неуступчивому «Эспаньолу», но ничья с ними же в чемпионате не позволит расслабиться и попытаться сыграть малой кровью.

«Реал Мадрид» – «Депортиво»: ничья за 9.10

Да, смена тренера в любом футбольном клубе, как правило, приводит к тому, что игроки начинают максимально выкладываться в его дебютной игре. Но игра «Депортиво» в этом сезоне, а также соблазнительнейший коэффициент так и подталкивают к тому, чтобы поставить на очередную осечку «Мадрида».

«Депор» меньше всех команд в Ла Лиге допускает ударов по своим воротам за игру (9.7). Они отобрали очки у «Барселоны», «Атлетико», «Севильи», «Валенсии», «Атлетика» и грохнули «Сельту» в галисийском дерби. По всем параметрам это серьезный соперник, а у «Мадрида» в этом сезоне беда в играх с серьезными соперниками. Улучшение эмоционального фона – это здорово, но вряд ли Зидан смог за считанные дни исправить все проблемы команды.

«Сельта» – «Атлетико»: победа «Атлетико» за 1.81

«Атлетико» играет на выезде очень осторожно – до сих пор они пропустили лишь 3 мяча в чемпионате вне «Висенте Кальдерон». «Сельта», напротив, пропускает не меньше, чем забивает. «Сельта» проиграла два матча подряд, будет играть без травмированного Нолито, а в четверг сражалась в Кубке с «Кадисом». «Атлетико» свой матч сыграл в среду, поэтому у них будет дополнительный день отдыха.

«Леванте» – «Райо Вальекано»: победа «Леванте» за 2.17

Классическое правило: во встрече двух аутсайдеров ставь на хозяев поля. «Леванте» последний раз побеждал 22 ноября. После 5 поражений подряд спрашивается, кого же им еще побеждать, как не наивный «Райо»? Вальеканцы свою последнюю победу праздновали тоже давненько – 2 декабря – но зато их последние два матча завершились вничью. К тому же, «Леванте» уже выбыл из Кубка и имел целую неделю на подготовку к этой игре, тогда как «Райо» после трех домашних игр подряд будет некомфортно отправляться на выезд после короткой подготовки.

«Цинциннати» – «Питтсбург»: победа «Питтсбурга» в основное время за 1.75

Коэффициент не очень высокий, учитывая, что «Стилерс» играют в гостях, но я бы все равно сыграл эту ставку. У «Питтсбурга» лучшее пасовое нападение среди всех команд, попавших в плей-офф. Даже несмотря на уровень защиты «Цинциннати», Бен Ротлисбергер и компания способны накидать им не меньше трех тачдаунов.

Что касается «Цинци», то вплоть до матча нужно внимательно следить за состоянием здоровья основного квотербека Энди Далтона. Если он не успеет оправиться от травмы (что вероятнее всего), то с Эйджеем Маккэрроном шансов у хозяев поля немного. Маккэррон просто играет слишком консервативно и совершает ошибки. К тому же, у «Цинциннати» карма такая: одна игра в плей-офф, и на выход.

Фото: REUTERS/Juan Medina; Gettyimages.ru/Denis Doyle, Andy Lyons