8 мин.

Высшая лига Латвии седьмой тур

6г76гоуецпк

Лиепая по всем основным аспектам игры была лучше Тукумса. Хозяева поля за всю игру смогли организовать только один удар в створ ворот соперника. Гости забили уже на седьмой минуте встречи, но судья показал, что Додо был в офсайде. Но чему быть, того не миновать и на 17-ой минуте голкипер Тукумса Сергей Вилков был вынужден фолить на филигранно принявшем пас полузащитнике из Ганы Дейвиде Анане. К точке подошел Додо и уверенно пробил в верхний угол ворот, Вилков хоть и угадал в какую сторону прыгать, но дотянуться до мяча не смог.

У хозяев поля совсем ничего не получалось в атаке, а вот гости не стеснялись идти вперед и на 31 минуте игры, отличный подарок к приблежающемуся дню рождения себе сделал защитник Янис Краутманис, который разыграв угловой с фланга запустил обводящий мяч в дальний угол ворот соперника. После двух забитых мячей Лиепая немного сбавила темп и позволила Тукумсу чуть больше побывать на своей стороне поля, но к каким то опасным моментам это не привело.

В начале второго тайма была вспышка активности с обеих сторон, уже на первой минуте Додо упустил шанс забить второй мяч в этой встрече, Вилков проявил все свое мастерство. Тукумс не смог реализовать свой шанс при исполнении штрафного у самых ворот соперника, Каспарс Анманис пробил сильно, но чуть выше ворот.

По характеру игры было понятно, Тукумс может отыграться в этом матче только благодаря чуду, но последние шансы похоронил защитник Максим Сидоров, которого захлеснули эмоции и он за две минуты схлопотал две желтые.

Точку в этом матче поставил полузащитник Эдуардс Тиденбергс, который ударом не уступающем по красоте удару Краутманиса, с 25 метров от штанги, заставил Вилкова в третий раз вынимать мяч из сетки.

кур4р454

Голы: Dodo 18' (11m), Krautmanis 31', Tīdenbergs 69'

Удаление: Sidorovs 53'

Предупреждения: Vilkovs 17', Anmanis 45', Sidorovs 51', 53', Dišlers 57', Butovskis 84' – Kļuškins 53'

Тукумс: Vilkovs – Reingolcs, A. Ozols, Butovskis, Sidorovs – Samoilovs, Anmanis (Holodovs 70'), I. S. Stuglis – Meļķis (Puzānovs 78'), Steponavičs (Krancmanis 78'), Ķiršs (Mikuļskis 57')

Лиепая: Sanikidze – Hračovs, Mate, Krautmanis – Kucija, Grjaznovs, Anans (Makandžuola 81'), Tīdenbergs – Kļuškins (Minala 78'), Mankendā, Dodo (Kruglaužs 86')

Главный судья: Vasilijs Mordatenko

**************************************************************************************************************

уерруку

Уже с начала матча у хозяев поля случился неприятный момент, когда Давис Цуцурс пытаясь прервать передачу Андрея Илича на Эмерсона, срезал его в ворота своей команды. Но на этом проблемы у даугавпилчан не заканчивались, игра в атаке совсем не клеилась, а рижане постоянно атаковали крепость Владислава Куракина, которому приходилось изрядно попотеть, что бы ее защитить. Но и эту головоломку РФШ разгодали и в концовке первого тайма Янис Икауниекс открыл свой счет голам в этом сезоне.

Перерыв не пошел на пользу латгальской команде, они так и несмогли залатать дырки в обороне и на 54 минуте Петр Мареш находит эту лазейку и доводит счет до разгромного 3:0. На 69 минуте встречи большенство зрителей начали задаваться вопросом, почему они неостались дома. Выглядело так, как будто боксер тяжеловес избивает любителя. Вышедший двумя минутами ранее Дмитрий Зеленков, в очередной раз за этот вечер заставляет капитулировать Куракина.

Точку в этой игре поставил, еще не полностью насытившийся Перт Мареш, забив свой второй гол в матче. За несколько минут до конца игры Даугавпилс мог забить гол престижа, но Евгений Неругал смог справиться с ударом Ричарда Жалдовскиса.

уцпцукпу

Голы: Cucurs 6' (s.v.) - Ikaunieks 39', Marešs 54' 81', Zelenkovs 69'

Предупреждения: Aizups - Ikaunieks

Даугавпилс: Kurakins - Haruštjāks, Zūre, Aizups, Cucurs (Jemeļjanovs 58') - Hatano (Nasirli 46'), Ivanovs (Barkovskis 75'), Urbāns, Tihonovičs - Mikšto (Piņaskins 75') - Mukvelle (Žaldovskis 46')

РФШ: Nerugals - Marešs, Stuglis, Jagodinskis, Vlalukins (Sorokins 33') - Marhijevs (Uzēla 59'), Paničs - Emersons (Kuadio 46'), Zjuzins (Nagasava 46'), Ikaunieks - Iličs (Zelenkovs 67')

Главный судья: Artis Ķēniņš

j67kj67k67

На девятой минуте игрок Ауды решил отпасовать назад центральному защитнику Дугу Бергвисту, но неоценил должным образом риск перехвата, чем воспользовался Оскар Рубенис и перехватив мяч должен был устремиться на рандеву с голкипером Фабрисом Ондоа. Бергвист его желание обломал, правда подозревая что рефери точно это оценит карточкой. Так и случилось, но после просмотра VAR, судья поменял желтую на красную и отправил его смотреть этот поединок в раздевалке.

На 21 минуте Агрис Глауданс отличным пасом нашел в штрафной площади Ауды Данилу Патийчука, который отправил мяч в угол ворот Ондоа, но неуспели все обрадоваться как судья зафиксировал в этом эпизоде офсайд. В целом после удаления Ауда ничуть не растеряла своей активности и смело шла вперед, создавая свои моменты у ворот соперника.

Во втором тайме обе команды имели возможность забить гол, но где то спасали вратари, где то отлично свою работу выполняли защитники. Особенно это касается защитников Ауды, на 83 минуте Божо Микулич в стиле своего партнера Бергвиста решил остановить Виктора Осуагву и за вторую желтую, получил разрешение сходить в душ раньше остальных.

В концовке хозяева поля так и не смогли конвертировать свое преимущество в гол, тем самым реабилитировав двух центральных защитников соперника за их удаления. Если бы не их фолы Елгава в тех эпизодах могла решить исход поединка в свою пользу.

уцпукерук

Предупреждения: K.Cēsnieks 90'+2' - B.Mikuličs 24', 83', N. Bretschnaider 60', A. Saveļjevs 90'+2'

Удаления: D. Bergkvists 12', B.Mikuličs 83'

Елгава: R. Stūriņš - D. Patijčuks (K. Cēsnieks 82'), Y. Smirnov (M. Zambala 46'), O. Rubenis, R. Šitjakovs, R. Maslovs, R. Čevers (D. Grauds 63'), A. Glaudāns (V. Osuangvu 68'), A. Deklavs, D. Vējkrīgers, V. Redjko

Ауда: F. Ondoa - E. Mane (G. Minchev 55'), R. Skrebels, A. Ogunniyi, M. Piteo (N. Bretschnaider 46'), D. Bergkvists, A. Saveļjevs, V. Isajevs, V. Stepanovs (M. Diagne 55'), D. Ulimbaševs, B. Mikulič

Главный судья: Andrejs Gluhovs

аереконц

О никакой борьбе в этом матче говорить не приходиться, Рига катком проехала по своему сопернику и продолжает лидировать в турнирной таблице. Соотношение ударов по воротам 2 у Супер Новы против 46 у Риги, а в створ 0 против 12. У вратаря хозяев поля Рудольфа Солохи восемь сейвов, благодаря которым счет не стал еще более разгромным.

куеркеркуек

Голы: Ngenā 8', Soisalo 21', Aureliu 62', Dašķevičs 90'

Предупреждения: R. Jagodinskis 35', Kaušelis 83', Soloha 90'+2

Супер Нова: Soloha – Zelmanis, Jaunarājs-Janvāris, Atars, Raščevskis (Cīrulis 32') – R. Jagodinskis (Kaušelis 46') – Sprukulis (Patrikejevs 60'), Miņins, Lūsiņš (Čugunovs 69'), Rakels – Gražis (Ļotčikovs 46')

Рига: Puriņš – Ngoms, A. Černomordijs, Karamoko (Jurkovskis 66'), Tallā (Bosančičs 82') – Babecs (Musā 82'), Aureliu (Dašķevičs 69'), Ngenā – Niangs, Soisalo, M. Regža (Ramiriss 66')

Главный судья: Artūrs Vītoliņš

ytjywef

В первом тайме команды демонстрировали довольно равный футбол. Были попытки взломать оборону соперника, но к действительно супер опасным моментам они не привели. Второй тайм начался с более активных действий со стороны Метты. Гости потихоньку оклимались и сами пошли созидать, в итоге на 64 минуте после розыгрыша углового, капитан команды Даниэль Балодис с близкого растояния смог отправить мяч в ворота Яниса Бекса.

В концовке игры Валмиера грамотно и надежно сыграла в обороне и смогла реабилитироваться после досадного поражения в прошлом туре от Супер Новы.